94.09
100.53

«Ролан Гаррос» меняет фаворитов

Поражение Надаля в 1/8 финала означает, что в этом году победитель "Ролан Гаррос" сменится.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий первую строчку рейтинга ATP, не сумел выйти в ¼ финала Открытого чемпионата Франции, уступив в четвертом круге турнира шведу Робину Содерлингу — 2:6, 7:6, 4:6, 6:7, передает Lenta.ru.Надаль впервые напрямую отобрался в основную сетку «Ролан Гарроса» в 2003 году, но тогда не сыграл на турнире из-за перелома ноги. Годом позже испанец также пропустил второй турнир «Большого шлема» в сезоне из-за травмы. В итоге Рафаэль дебютировал на Открытом чемпионате Франции уже в ранге фаворита и статусе пятой ракетки мира — в 2005-м. С тех пор испанец не знал в Париже поражений, четыре раза подряд выиграв титул. За все это время Надаль отдал соперникам лишь семь сетов, последний из которых пришелся на финал-2007 с Роджером Федерером. Таким образом, до вчерашнего дня Рафаэль выиграл в столице Франции 15 матчей подряд с «сухим» счетом 3:0. И ни разу до поединка с Содерлингом Надаль не уступал в одном матче две партии, пишет «Советский спорт». Поражение Надаля в 1/8 финала означает, что в этом году победитель «Ролан Гаррос» сменится. Сам испанец дал понять, что считает фаворитом чемпионата Роджера Федерера, которого он в последние годы трижды обыгрывал в финале, информирует Би-би-си.