Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

«Робинзонада-2011» назвала лучших

В программе соревнований были пешеходная и водная дистанции, спортивное ориентирование. Конкурсы – «Визитка», «Знание лечебных трав», «Информационный листок», «Спортивная ловля на удочку», «Бивуак».

Кубок победителя туристского слета «Робинзонада-2011» получила ишимская команда «Риск». Второе место завоевала команда «Экстрим», представляющая Ялуторовский молодежный центр, а третье — «Бравые ребята» из Казанского района. Об этом сообщается на сайте Тюменской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Напомним, с 29 июля по 2 августа в Тюменской области состоялся туристский слет «Робинзонада 2011» и Открытый чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию среди людей с ограниченными физическими возможностями. На лесной поляне в окрестностях оздоровительно-реабилитационного центра «Красная гвоздика» в д. Криводаново собрались 29 команд из городов и районов нашей области.

В программе соревнований были пешеходная и водная дистанции, спортивное ориентирование. Конкурсы — «Визитка», «Знание лечебных трав», «Информационный листок», «Спортивная ловля на удочку», «Бивуак».

В командных соревнованиях по спортивному ориентированию победу одержала команда «Гномы» Голышмановского района, второе место — у команды «Экстрим» (Молодежный центр Ялуторовска), третье — у «А-Ромашки»" из Аромашевского района. В личном зачёте лучшим стал Андрей Бердюгин из Упорово. Чуть меньше правильных ответов дал упоровец Александр Ланцов, а третьим стал представитель команды «Пчелы» из Ишимского района Александр Беспалов. Среди женщин отличилась Наталья Самоловова из Уватского района. Следом в итоговом протоколе разместились Татьяна Иванова из Нижнетавдинского района и Анастасия Андронова из Голышмановского района. Среди участников Первенства первыми стали Александр Добрица из Викуловского района и Анна Нуриева из Заводоуковского района.

На дистанции «пешеходная» первой стала команда «Риск» из Ишима, за ними «Сибирские валенки» из Заводоуковского района и «Экстрим» из города Ялуторовска. Дистанцию «водная» успешно прошла команда «Ветрогоны» из Абатского района, вторыми стали «Бравые ребята» из Казанского района, третьи — «Туристы» из Сорокинского района.

Команды-победители получили призы от Тюменского отделения партии «Единая Россия» и спонсоров ООО «Гранд Авто» и ЗАО «Антипинский НПЗ».

Победителям слета в личных дистанциях были вручены дипломы, медали, денежные призы, а так же специальные призы от Тюменской областной Думы и спонсоров — магазина «Робинзон», ЗАО МПБК «Очаково», ООО «Багира», ООО «Русская охота», магазин «Фишка», центр экипировки «Покров».

Помощь в подготовке и проведении туристского слета оказали Служба экстренного реагирования по Тюменской области, Областной детско-юношеский центр «Аванпост» и поисковый отряд «Кречет».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени