93.44
99.58

Пробег «Андреевский» легкоатлеты посвятили фронтовикам

Самые маленькие участники пробега бежали 10 километров, а взрослым спортсменам предстояло преодолеть 26 километров.

Легкоатлетический пробег «Андреевский» успел стать в Тюменском районе доброй традицией. В этом году он походил уже в шестой раз. Свой пробег спортсмены неизменно посвящают памяти фронтовиков, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. В этом году мероприятие стал особенно представительным. В нем приняли участие не только жители Тюменского района, но и Тюмени, Ишима, Тобольска, Екатеринбурга, Тугулыма, Талицы и даже из Алма-Аты. Здесь есть и свои ветераны. Семья Сидоровых из Тюмени, отец и двое его сыновей, не пропустили еще ни одного старта.

Дистанции разделили на взрослую и детскую. Самые маленькие участники пробега бежали 10 километров, а взрослым спортсменам предстояло преодолеть 26 километров. На старт вышли 68 взрослых любителей спорта и 33 ребенка. Все они успешно и без потерь финишировали. Самым быстрым на взрослой дистанции оказался представитель Тюменского района Александр Емельянов из Новотарманска. Он и стал победителем забега «Андреевский», сообщает управление информационной политики Тюменского района.