Показательные стрельбы в честь погибших на Кавказе сержантов

24 марта в тире ГОМ-3 города Сургута прошли очередные показательные стрельбы памяти старших сержантов милиции Ивана Шибельгута и Андрея Петрова, погибших в Чечне при исполнении служебных обязанностей.

24 марта в тире ГОМ-3 города Сургута прошли очередные показательные стрельбы памяти старших сержантов милиции Ивана Шибельгута и Андрея Петрова, погибших в Чечне при исполнении служебных обязанностей. Как рассказала «Вслух.ру» Татьяна Горбунова, сотрудница пресс-службы УВД по городу Сургуту, это памятное мероприятие становится традиционным и проводится милиционерами уже второй год. В показательных стрельбах принимали участие 14 команд из разных отделов органов правопорядка. Каждая команда состояла из трех человек. Стрельба велась по неподвижным целям с разных дистанций. Каждому участнику давалось четыре выстрела по мишени. По итогам конкурса первое место досталось команде «ППС», вторыми стали участники команды «ГОМ-3», на третьем отдел кадров УВД. Среди женщин на первом месте инспектор по делам несовершеннолетних УВД Ирина Габдуллина, далее по сумме баллов — Любовь Поликарпова (начальник отдела дознания ГОМ-3), Наталья Шашкун (инспектор по делам несовершеннолетних ГОМ-3) и Лариса Дюкалина (юрист-консультант). Среди сотрудников ППС первое место заняли участники четвертой роты, вторыми стали взвод милиции оперативного реагирования, третье место заняла первая рота.26 марта на Мемориале Славы милиционеры минутой молчания почтили память погибших сослуживцев. Далее состоялось награждение победителей соревнований по стрельбе. Переходящий кубок получили сотрудники патрульно-постовой службы. Медали и дипломы — команды, разделившие второе и третье места.