Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Подписано: абсолютный ЧМ по дзюдо пройдет в Тюмени

Трехстороннее соглашение об этом подписали в субботу, 3 июля, в столичном комплексе "Мегаспорт" президент международной федерации дзюдо Мариус Визер, президент федерации дзюдо России Василий Анисимов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В октябре 2011 года в Тюмени пройдет абсолютный чемпионат мира по дзюдо. Трехстороннее соглашение об этом подписали в субботу, 3 июля, в столичном комплексе «Мегаспорт» президент международной федерации дзюдо Мариус Визер, президент федерации дзюдо России Василий Анисимов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Соглашение подписано в рамках проходящего в эти дни в Москве международного турнира по дзюдо «Большой шлем», передает пресс-служба главы региона. Символично, что в момент подписания этого исторического для России и Тюменской области документа — единственный раз чемпионат мира по дзюдо Россия принимала в 1983 году (он прошел в Москве) — тюменец Муса Могушков одержал победу над чемпионом мира монголом Хашбаатаром Тсагаанбаатаром и вышел в полуфинал Кубка. Президент международной федерации дзюдо Мариус Визер заявил, что соглашение о проведении состязаний в Тюмени он подписывает с большим удовольствием, так как уверен: «тюменский чемпионат мира будет полезен как для российского, так и для мирового дзюдо».Президент Европейского Союза дзюдо Сергей Соловейчик подчеркнул, что пришло время показать миру российские регионы, а не только Москву и Санкт-Петербург. «Я благодарен руководству Тюменской области за то, что оно изъявило желание принять у себя чемпионат мира. Это позволит сделать качественный скачок в развитии нашего вида спорта на местах», — отметил он."В Тюмени построен великолепный Центр дзюдо, и чемпионат мира состоится в специализированном зале", — заявил президент федерации дзюдо России Василий Анисимов и выразил уверенность, что «эти состязания будут одними из лучших. Мы все окажем тюменцам посильную помощь и совместными усилиями поднимем дзюдо на новый уровень».Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поблагодарил всех, кто принимал решение о проведении чемпионата мира: «Принимать такие соревнования для нас — большая ответственность, и мы сделаем всё, чтобы турнир прошёл на высоком уровне. Добро пожаловать в Тюмень».В соглашении прописаны требования к мероприятию, оговариваются все организационные моменты — транспорт, медицинское обслуживание, маркетинг, права на трансляцию и другие вопросы. В частности, будет разработан официальный логотип, эмблема и талисман чемпионата. Общаясь с журналистами, Владимир Якушев подчеркнул, «создавая Центр дзюдо, мы планировали, прежде всего, создать хорошие условия для развития этого популярного вида спорта. И лишь затем пришла идея провести на его базе крупные соревнования. В этом вопросе неоценимую помощь нам оказывала и оказывает федерация дзюдо России».В свою очередь президент федерации дзюдо России Василий Анисимов рассказал, что «международную комиссию подкупила материальная база, созданная в Тюменской области, и поддержка властями нашего вида спорта. Уверен, что справимся со всеми задачами, и тюменский чемпионат мира станет одним из лучших в истории дзюдо».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа