92.59
100.27

Победу "Рубин" не упустил

"Рубин" реабилитировался за невыразительную игру днём ранее – 1:2.<br>

Уверенную победу одержал тюменский «Рубин» в своём очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Усть-Каменогорске, в повторном поединке против местного «Казцинк-Торпедо» сибиряки отправили в ворота оппонентов четыре шайбы — 4:1. Таким образом, они реабилитировались за невыразительную игру днём ранее — 1:2, сообщает пресс-служба клуба. Однако первый период не предвещал гостям лёгкой жизни. Соперничество проходило на встречных курсах, и ни одной из команд нельзя было отдать предпочтения. Фитиль поджёг молодой форвард «Рубина» Денис Сандер, на 23-й минуте конвертировавший острый момент в гол. Его ассистентами стали Лев Трифонов и Александр Гришин. Поведя в счёте, тюменцы усилили натиск и к перерыву пребывали в отличном расположении духа. Сначала Трифонов заработал ещё один балл за результативный пас, переадресовав каучуковый диск на клюшку Дениса Ячменёва. А за одну секунду до сирены большинство реализовал Антон Зимин. В этом случае соавтором гола выступил Максим Коробов. В третьем периоде «Рубин» продемонстрировал умение играть на результат. Подопечные Мисхата Фахрутдинова грамотно распоряжались шайбой, не давая «Устинке» организовывать осмысленные атаки. А когда на 53-й минуте Александр Журун после передач Коробова и Зимина в четвёртый раз огорчил голкипера хозяев Ивана Полошкова, стало очевидно, что победу «Рубин» не упустит. Торпедовцы смогли-таки отправить в сетку тюменцев одну шайбу, но в итоге она обрела лишь статус «гола престижа»… 19 сентября. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Усть-Каменогорск «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Рубин» (Тюмень) — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)Казцинк-Торпедо: Полошков; Колесников — Устюжанин, Мазунин — Шорохов, Языков — Лыдыгин, Куршук — Корабейников; Огородников — Заржицкий — Басов, Касаткин — Козлов — Есиркенов, Савенков — Кузнецов — Федосенко, Александров — Гасников — Рифель.Рубин: Агопеев, Сёмин — Гришин, Журиков — Галанов, Корсунов — Хайдаров, Сапожков — Сильницкий; Субботин — Севостьянов — Носов, Зимин — Коробов — Журун, Васильев — Смольянинов — Харитонов, Сандер — Трифонов -Ячменёв.Шайбы забросили: 22.11 — Сандер (Трифонов, Гришин) — 0:1, 34.31 — Ячменёв (Трифонов) — 0:2, 39.59 — Зимин (Коробов, бол.) — 0:3, 52.14 — Журун (Коробов, Зимин, бол.) — 0:4, 57.03 — Касаткин (Козлов) — 1:4.