94.09
100.53

Павлюченко принес победу "Тоттенхэму"

"Тоттенхэм" принимал дома "Блэкберн" в рамках 30-го тура английской премьер-лиги. С самого начала встречи "шпоры" взяли игру под свой контроль.

«Тоттенхэм» принимал дома «Блэкберн» в рамках 30-го тура английской премьер-лиги. С самого начала встречи «шпоры» взяли игру под свой контроль. Конечно, не всегда у хозяев получались красивые комбинации, но опасных мометов в первом тайме было создано немало — один только Павлюченко мог отличиться три раза, отмечает «Советский спорт». Первый мяч «шпоры» забили под занавес первого тайма усилиями Джермейна Дефо, который на штанге замкнул высокую подачу с углового — 1:0. После перерыва сказал уже свое слово Павлюченко: на 55-й минуте Роман на линии штрафной получил пас от Дефо и пробил по воротам — мяч прошел под рукой голкипера Брауна и влетел в сетку — 2:0. В концовке встречи защитник гостей Кристофер Самба один мяч головой отыграл, но незадолго до финального свистка Павлюченко замкнул прострел Гарета Бэйла, который наряду с россиянином может считаться одним из лучших игроков матча, и установил окончательный счет — 3:1. Кстати, на 88-й минуте Роман мог оформить хет-трик, однако «Блекберн» чудом сумел избежать разгрома. «Тоттенхэм» набрал 52 очка и закрепился на четвертой позиции в турнирной таблице, которое дает право на участие в Лиге чемпионов на следующий сезон, сообщает NEWSru.com.