94.07
99.93

Парусный спорт: тюменцы лидировали в Таганроге

Тюменские спортсмены показали блестящие результаты во всех трех классах турнира:

Сборная Тюменской области завоевала первое место в общекомандном зачете на 21-м открытом чемпионате и первенстве России по парусному спорту в классе радиоуправляемых моделей яхт. Мероприятие прошло с 26 апреля по 6 мая в Таганроге. Этот престижный турнир собрал 70 лучших радиояхтсменов из Тюменской, Ростовской, Оренбургской, Астраханской, Новороссийской областей и г. Москва. Сборная нашего региона была представлена четырьмя педагогами и воспитанниками Областного центра дополнительного образования детей и молодежи, сообщает пресс-служба Центра. Тюменская область на протяжении нескольких лет является один из сильнейших регионов по техническим видам спорта. Так, тюменские спортсмены показали блестящие результаты во всех трех классах турнира: • «V» (свободная конструкция модели с площадью паруса не более одного квадратного метра);• «R 10» (F 5−10, длина корпуса модели от 1,5 метров);• «IO M» (F-5E, длина корпуса модели один метр).В личном зачете Кирилл Курин завоевал 2 первых места, Александр Курин принес команде 2-е и 3-е места, а Игорь Амбаров победил в классе «1М».Таким образом, в общекомандном зачете лидерство сборной Тюменской области было неоспоримо.