Овертайм вывел «газовиков» вперед

Сейчас "Газовик-2" занимает второе место турнирной таблицы. Лидирует в ней "Кедр" из Новоуральска. Третьим идёт челябинский "Мечел-2".

Продолжается региональное первенство России по хоккею среди команд первой лиги. В Тюмени местный «Газовик-2» в овертайме одолел «Октан» из Перми — 5:4.Проблемы хозяева создали себе сами. Уже на третьей минуте результативный проход к воротам гостей совершил Михаил Костоломов. В концовке стартового отрезка Богдан Воробьёв увеличил отрыв местного коллектива. Однако не успели подопечные Александра Кузьмина насладиться успехом, как пермяки (в большинстве) провели голевую атаку. И всё же отдыхать тюменцы отправились в хорошем настроении. От синей линии бросил защитник Юрий Сильницкий и Валерий Садиков удачно подставил клюшку — 3:1.Во втором периоде команды обменялись голами (у хозяев отличился Руслан Камалов), а вот третий отрезок «газовики» полностью провалили. После его начала не прошло и пяти минут, как «Октан» ликвидировал отставание — 4:4. В оставшееся до сирены время больше атаковали хозяева, но пермяки удачно оборонялись. В овертайме тюменцы продолжили нагнетать давление и в итоге добились победы. После передачи Андрея Пеннера дубль оформил Костоломов — 5:4.Сейчас «Газовик-2» занимает второе место турнирной таблицы. Лидирует в ней «Кедр» из Новоуральска. Третьим идёт челябинский «Мечел-2».