92.51
98.91

Обыграть "Алмаз" "на одной ноге" не удалось

Матч за первое место в группе из простой формальности получился на редкость драматичным.

Неожиданным поражением для МФК «Тобол-Тюмень-2» обернулась вчерашняя встреча с «Алмаз-Алросой» из Мирного — 3:4. Как сообщает пресс-служба клуба, матч за первое место в группе из простой формальности получился на редкость драматичным. Правда, накал и интрига возникли только после перерыва, а первый тайм «Тобол» отбывал номер. Моменты хозяева тоже создавали — один Михайленко трижды потревожил стойки ворот «Алмаза», но забивали оппоненты тоболяков. Едва ли не первый удар в створ оказался результативным, затем еще — и снова гол. А самым обидным оказался мяч, который хозяева забили сами себе: элементарная несогласованность и пас вратарю обернулись забитым мячом. Вышедший на замену Артур Цыба тоже изрядно потрудился, но более «Тобол» не пропускал. После перерыва сибиряки воспрянули, завелись и начали постепенно сокращать разрыв в счете. Апогеем стала 34-я минута. Мурашов перехватил мяч, убежал от опекунов, но вратарь «Алмаза» снес его в центре площадки. Красная карточка, и две минуты гости оборонялись втроем, но выстояли. Не помогло «Тоболу» и то, что на последних минутах Михайленко вышел в роли «гонялы», слишком много было упущено в этот вечер, а наверстать уже не удалось."Первые 20 минут — плохо, плохо и еще раз плохо, — вынес свой вердикт главный тренер МФК «Тобол-Тюимень-2″ Николай Иванов. — Каждый футболист не настроился, вышли на эйфории, непонятно что творилось на площадке, мы будем разбираться. Понадеялись, что „Алмаз“ можно на одной ноге обыграть, а все совсем не так. После первого тайма сказал: выходите и доказывайте, что вы можете. По туру в целом конечно, доволен общим результатом, впервые за четыре года вышли в следующий круг Кубка, может если бы выходила одна команда, футболисты вышли бы совсем с другим настроением, нам подфартило, что две команды из группы продолжают борьбу. Но у нас группа сильная, все команды из верхней части турнирной таблицы, все три матча играли в прессинг, психологически большая нагрузка, не все справились с ней, как оказалось».