Ничья устроила только соперников ФК "Тюмень"

"Тюмень" с первых минут буквально зажала соперника в его собственной штрафной, но гол забила только из положения "вне игры", отличился Алексей Казаков.

Накануне на стадионе «Строймаш» в первом домашнем матче Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» ФК «Тюмень» сыграл вничью с кировским «Динамо» — 0:0.Как сообщает пресс-служба клуба, «Тюмень» с первых минут буквально зажала соперника в его собственной штрафной, но гол забила только из положения «вне игры», отличился Алексей Казаков. Динамовцы понемногу пришли в себя, хотя и на чужую половину поля практически не переходили. Хозяева же в первом тайме создали еще несколько хороших моментов, но всякий раз не хватало совсем немного. После перерыва место активного Казакова на левом фланге занял Алим Каркаев и поначалу выглядел не слишком убедительно. Однако вскоре освоился и в числе многих партнеров имел возможность забить — мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной. В штангу отправил мяч Алексей Бузняков, а ранее пытался забить через себя в падении. Его партнер по атаке Дмитрий Зарва самый верный момент имел до перерыва, когда перед пустыми воротми не дотянулся до мяча, а вот после перерыва игра у тюменского гренадера не заладилась. Он правда забил, но после свистка арбитра, благодаря чему едва не заработал предупреждение. Впрочем, и кроме Зарвы вписать свою фамилию в протокол матча имел не один его партнер. Плотный удар вышедшего на замену Артура Садирова парировал вратарь гостей Дмитрий Солодянников. Он же встал на пути мяча после удара Александра Короткова в упор. Не достиг цели и удар Максима Бойченко. Дмитрию Ермакову у противоположных ворот в игру пришлось вступить считанное количество раз."Если честно, мы разочарованы результатом, — прокомментировал матч главный тренер тюменцев Сергей Никитин. — Надеялись сегодня все-таки на иное. Считаю, что по ходу матча создали достаточное количество моментов, чтобы забить гол, но к сожалению мастерства нам в завершающей стадии не хватает. В принципе все, что мы просили, ребята старались выполнять, но нехватка мастерства свела все на нет".Напомним, команда Кирова не ставит в этом сезоне перед собой высоких задач и, судя по опыту предыдущих лет, будет вести борьбу в нижней части таблицы. Тюменцам же поставлена задача попадания в пятёрку, поэтому тюменские футболисты выходили в ранге фаворитов. Таким образом, результат домашнего матча устроил только одну команду…