94.09
100.53

Молодежная лига: тюменки проиграли уралочкам

Уже в дебюте первого сета сибирячки отпустили соперника на почтительное расстояние.

В чемпионате России по волейболу среди женских команд Молодёжной лиги накануне в СК «Центральный» прошла игра между «Тюмень-ТюмГУ и «Уралочкой-НТМК» из Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, уже в дебюте первого сета сибирячки отпустили соперника на почтительное расстояние. Отрыв то сокращался, то увеличивался, но локальной победы в итоге добились гости — 25:22.

Во второй партии волейболистки «Тюмени-ТюмГУ» вели 8:7, однако после этого допустили катастрофическое количество своих ошибок, что не преминуло сказаться на результате — 11:25.

Рук подопечные Виктора Бичевого не опустили. В третьем сете хозяйки площадки здорово оторвались в начале — 8:1. Удивительно, но своё преимущество тюменки вскоре разбазарили — 15:15. В концовке сибирячки, у которых выделялась Мария Ивонькина, всё же были сильнее — 25:21.

В четвёртом отрезке шла абсолютно равная борьба, вплоть до решающих мячей. Нервы оказались крепче у дружины «Уралочка-НТМК» — 25:21.

«Соперник был сильнее. И дело даже не в том, что „Уралочка“ играла лучше. Просто мы допустили очень много своих ошибок. Сказывается опыт и мастерство игроков, — прокомментировал игру „Тюмень-ТюмГУ“ наставник Виктор Бичевой. — Наши молодые девчонки сильно нервничали. Это всё психология. Но в третьей и четвёртой партии команда сыграла неплохо».