92.26
99.71

Мини-футбол: в Мирном добыли победу

Ответный матч состоится в Тюмени 3 октября. Лучший из этой пары в 1/4 финала встретится с победителем противостояния между «Новой генерацией» из Сыктывкара и «Норильским никелем».

В первом матче 1/8 финала Кубка России по мини-футболу, который прошел в городе Мирный, МФК «Тюмень» обыграл «Алмаз-АЛРОСУ».

Уже на 53-й секунде бразилец Феррао открыл счёт. А к 10-й минуте после ударов Дениса Абышева и 17-летнего Артёма Антошкина гости вели — 3:0. Для последнего этот гол стал первым в официальных российских соревнованиях за «Тюмень». Хозяева же продолжали атаковать и ещё до перерыва Николай Лупашкин один мяч отыграл. Могли забить тюменцы ещё, но Абышев не смог реализовать пенальти.

Второй тайм вновь начался с гола — уже на 31-й секунде вновь отличился Феррао. Вскоре он же сделал результативный пас Афранио, который ещё раз огорчил местного вратаря Давида Савлохова. Однако хозяева почти догнали соперников, забив три мяча подряд. Спас от нервотрёпки тюменцев Антошкин, который на 46-й минуте отобрал мяч сразу у двоих соперников, и метров с восьми пробил в дальний угол. Тот от штанги влетел в сетку. 6:4 — победа гостей.

Ответный матч состоится в Тюмени 3 октября. Лучший из этой пары в ¼ финала встретится с победителем противостояния между «Новой генерацией» из Сыктывкара и «Норильским никелем», сообщает АСН «Тюменская арена».