93.44
99.58

Мини-футбол: тоболяки потерпели неудачу

"Тобол" пытался хоть немного сократить разрыв в счете, атаковал, бил, но получалось не очень.

МФК «Тобол-Тюмень-2″ потерпел неудачу в первом поединке за бронзовые медали чемпионата России среди команд высшей лиги. Тоболяки на своей площадке уступили сургутскому „Факелу“ с крупным счетом — 4:8.Как сообщается на официальном сайте МФК „Тюмень“, первый тайм прошел в равной борьбе, команды не форсировали события, старались грамотно и надежно сыграть в обороне. Если хозяева были быстрее за счет того, что у них много молодых ребят, то гости противопоставили этому опыт своих лидеров братьев Антиповых и надежную игру на последнем рубеже Тверянкина. На первой минуте второго тайма гости разыграли „домашнюю“ заготовку и вышли вперед. Через четыре минуты тоболяки сбили в своей штрафной нападающего сургутян, и шестиметровый четко реализовал Сергей Антипов. Хозяева прибавили в движении, пошли вперед и стали проваливаться в обороне. Пару раз прошли „забросы“ мяча Тверянкиным, еще несколько раз получились результативные контратаки. Стоит отметить, что шесть из восьми мячей в ворота „Тобола“ забили браться Антиповы. „Тобол“ пытался хоть немного сократить разрыв в счете, атаковал, бил, но получалось не очень."Во втором тайме нам забили два быстрых гола, и мы полезли вперед. „Факел“ сыграл на контратаках. Обидно такие матчи проигрывать, когда создаешь, но не забиваешь, а любая контратака заканчивается голом. Тяжело такие матчи выиграть. Но будем настраиваться, будем готовиться к ответному матчу, ничего еще не потеряно», — прокомментировал игру своих подопечных главный тренер МФК «Тобол-Тюмень-2» Николай Иванов.Первенство России. Высшая лига. Плей-офф, за 3-е место«Тобол-Тюмень-2» — «Факел» 4:8 (2:2)«Тобол-Тюмень-2″: Цыба (Логинов) — Мишарин, Чухрий, А. Толстов, Исаев, Кардаков, Е. Толстов, Упалев, Прошкин, Русских, Беломоин."Факел»: Тверянкин, А. Антипов, С. Антипов, Слободчиков, Зинченко, Пиянзин, Яковлев, Денисенко, Портнов. Голы у «Тобола»: 1:1 Чухрий, 3; 2:1 Упалев, 13; 3:4 А. Толстов, 30; 4:7 Упалев, 35.