93.29
99.56

Мини-футбол: разобрались с "Политехом" без труда

До "сухой" победы хозяевам не хватило 18 секунд. Ненужный фол на чужой половине поля оказался шестым, а Радмир Шарипов с 10-метровой отметки пробил точно - 5:1.

В первом домашнем матче чемпионата страны МФК «Тюмень» без особых трудностей разобрался с «Политехом», отомстив питерцам за два досадных поражения в прошлом сезоне.

Подопечные Бето на протяжении всего поединка имели значительное преимущество. Правда, конвертировать его в голы смогли только во втором тайме. В первом же на стороне петербуржцев сыграли обе штанги и перекладина ворот Александра Кондратьева. Тюменскому голкиперу Греуто в самой концовке тайма штанга едва ли бы помогла — гости вырвались в редкую контратаку, и Шереметьев бил в упор — бразилец с удовольствием воспользовался шансом сорвать аплодисменты и ликвидировал угрозу.

После перерыва тюменцы продолжили гнуть свою линию, и результат не заставил себя долго ждать. Счет открыл Феррао, переигравший Кондратьева в ближнем бою. Вскоре Сергей Чухрий точно пробил в ближний угол — 2:0. После того, как Афранио вновь переиграл Кондратьева и отправил третий мяч в пустые ворота, место в рамке занял Николай Безрученко. «Сухим» Николай не продержался и трех минут — Феррао мастерски перекинул мяч через голкипера — 4:0. Напоследок Афранио с Чухрием устроили перепасовку перед пустыми воротами питерцев, результативное касание сделал бразилец — 5:0.

До «сухой» победы хозяевам не хватило 18 секунд. Ненужный фол на чужой половине поля оказался шестым, а Радмир Шарипов с 10-метровой отметки пробил точно — 5:1, сообщает пресс-служба клуба.

«Нервное получилось начало у игры. Хотели забить быстрые голы, не все получалось. Потом уже успокоились, и стало что-то получаться, — прокомментировал матч главный тренер команды Бето. — Много моментов мы не использовали. На протяжении всего первого тайма неплохо прессинговали, неплохо работали в защите. Но в конце первого тайма были у нас три выхода соперника „три в два“. И это был серьезный сигнал. Во втором тайме забили два гола, пошла другая, широкая игра. Соперник стал рисковать, прессинговать. Не могу сказать, что у „Политеха“ было много моментов, но то, что возникало у наших ворот, возникало с игры. Здесь, конечно, выручал нас Греуто. Будем продолжать работать, продолжать играть. Замечу, что „Политех“ в прошлом году показал хорошую игру, мы настраивались. И в начале сезона хочется пожелать Юрию Рудневу успехов, успехов его команде»…