Мини-футбол: Греуто был великолепен

Великолепная игра Греуто и большая уверенность в завершении атак уже к концу тайма позволили "Тюмени" создать комфортный отрыв.

Со счетом 5:1 обыграл МФК ««Тюмень» «Норильский никель». Матч прошел 2 октября в СК «Центральный».Как сообщает пресс-служба клуба, «Норильский никель» по ходу встречи использовал три полноценные четверки, с первых минут предложив хозяевам максимальные скорости и постоянный прессинг. И в первом тайме соотношение сил на площадке выглядело как минимум равным, в отдельные отрезки «Никель» и вовсе смотрелся фаворитом. Но великолепная игра Греуто и большая уверенность в завершении атак уже к концу тайма позволили «Тюмени» создать комфортный отрыв. Начало положили Денис Абышев и Николай Переверзев, на 8-й минуте реализовавшие выход «два в одного». На 22-й минуте Константин Чащин счет сравнял, но сделал это при помощи руки и, что самое досадное для гостей, довел количество фолов «Никеля» до шести. Афранио шансом не воспользовался — штанга. Тут же шестой фол заработали и хозяева — Сергей Пономарев пробил выше ворот. Еще через две минуты победный по сути и ключевой по содержанию игры гол забил Ильдар Нугуманов. Продвигаясь вдоль левой бровки он в окружении соперников так и не нашел возможность подключить к атаке партнеров, решил пробить сам и оказался прав — мяч влетел в ближнюю девятку. Тут же Сергей Чухрий забил третий мяч, отправив соперников в «нокдаун» — 3:0.После перерыва обоюдоострая игра на высоких скоростях продолжилась, но теперь счет позволял «Тюмени» в отдельные моменты сыграть прогматичнее, и уверенность в победе хозяев зрителей не покидала ни на минуту. Четвертый мяч, забитый Евгением Трифоновым на 32-й минуте, только усилил эту уверенность, подумалось только, что подобного разгрома гости при их весьма симпатичной игре не заслуживают. Сухого поражения «Никель» все же избежал. На 41-й минуте арбитры усмотрели в действиях хозяев нарушение и назначили свободный с линии штрафной, а завершающий удар нанес Чащин — 4:1. Последнее слово осталось за «Тюменью». Афранио на 43-й минуте сам заработал пенальти и сам исполнил — 5:1.