Мини-футбол: армейцы смогли уйти от поражения

У хозяев не смогли принять участие в матче ряд ведущих игроков - Денис Абышев, Николай Переверзев, Евгений Трифонов.

Вничью закончился матч между МФК «Тюмень» и столичным ЦСКА — 3:3. Встреча состоялась 30 октября в СК «Центральный» в рамках чемпионата России среди команд суперлиги. Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, у хозяев не смогли принять участие в матче ряд ведущих игроков — Денис Абышев, Николай Переверзев, Евгений Трифонов. Гости неожиданно лишились помощи бразильцев. Судя по игре, потери «Тюмени» оказались более существенными — две полноценные четверки главный тренер сибиряков Бето, в отличие от Виктора Владющенкова, использовать не смог. Армейцы не сразу вошли в игру и на первых минутах то и дело пасовали под агрессивным прессингом первой четверки «Тюмени» в составе Афранио, Шуши, Андрея Батырева и Евгения Мишарина. Однако извлечь из этого дивиденды хозяевам не удалось, и скоро игра выровнялась. Тем более что второй квартет хозяев так убедительно не выглядел, и уже к третьей смене Бето перешел к точечным заменам. Гости играли двумя стабильными сочетаниями. Долгое время ни той, ни другой командам не удавалось открыть счет. Особенно не везло Ришату Котлярову, потревожившему обе штанги ворот Греуто. Пожалуй, гости были все же ближе к голу, и за минуту до перерыва Николай Канивец завершил контратаку «2 в 1″ - 0:1."Тюмень» отыгралась вскоре после перерыва. Афранио эффектно обманул защитников и точно пробил мимо Ивана Поддубного — 1:1. С каждой минутой скорости на паркете «Центрального» становились только выше, игра захватывала. А главные события соперники отложили все же на концовку. Соавтором второго гола Афранио стал Греуто, наконец-то решившийся на дальний удар — мяч угодил в штангу, и партнеру оставалось только добить его в пустые ворота — 2:1.Обычно «Тюмень» в таких ситуациях дожимает соперника, но армейцы смогли уйти от поражения. Второй мяч у гостей провел Илья Федоров. А когда Афранио вновь вывел хозяев вперед, ЦСКА успешно использовал вратаря-гонялу. Максим Филиппов занес мяч в ворота — 3:3.Отметим, «Тюмень» с 13 очками по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.