МФК «Тюмень» выиграл хорошее настроение на Новый год

Сибиряки в этом сезоне одержали первую выездную победу в чемпионате.

Представители мини-футбольного клуба «Тюмень» на новогодние праздники уйдут в хорошем настроении. В последнем матче чемпионата страны они в Троицке обыграли московскую «Дину» — 4:2. Об этом сообщает АСН «Тюменская арена».

Поединок начался с 35-минутным опозданием, виной чему было отсутствие возле местного Дворца спорта «Квант» необходимой по регламенту соревнований машины «Скорой помощи».

В первом тайме преимущество было у гостей, но столичный коллектив постоянно спасал от гола вратарь Павел Степанов. Хозяева же почти не тревожили его коллегу по амплуа Греуто опасными ударами. Однако в одном из эпизодов Марко Перич всё же отправил мяч в сетку. Гол зафиксирован не был — чуть ранее игроки «Дины» нарушили правила. А под занавес тайма ошибкой Перича воспользовался капитан «Тюмени» Денис Абышев, который и открыл счёт.

Во втором тайме Марсело сквитал результат. Феррао вывел «Тюмень» вперёд, а затем Сергей Чухрий отправил ещё один мяч в ворота «Дины». Под занавес команды обменялись голами: у хозяев отличился Перич, а у гостей — Шуша. Таким образом, сибиряки в этом сезоне одержали первую выездную победу в чемпионате.

Единоличным лидером суперлиги стало «Динамо», набравшее 23 очка. На одно меньше у новосибирского «Сибиряка». Третье место занимает ЦСКА, у которого 20 баллов. Клуб из Югорска поднялся на пятое место, у северян — 16 очков. Тюменцы пока седьмые, у них — 15 баллов.