МФК "Тюмень" выбыл из борьбы за Кубок

Накануне в полуфинальном матче Кубка России по мини-футболу "Тюмень" проиграла второй матч с московским "Динамо-Ямалом" со счетом 3:7.

Накануне в полуфинальном матче Кубка России по мини-футболу «Тюмень» проиграла второй матч с московским «Динамо-Ямалом» со счетом 3:7, сообщается на официальном сайте клуба. Таким образом, МФК «Тюмень» выбыл из борьбы за Кубок.Напомним, в первой встрече успех праздновали тюменцы — 2:1. Перед второй игрой главный тренер МФК «Тюмень» Александр Попов говорил: «И поражение 0:1, и победа, и ничья — лишь бы пройти дальше. Для команды будет большое достижение — выход в финал». Но, увы, тюменцам не суждено побороться за заветный трофей. На послематчевой пресс-конференции главный тренер МФК «Динамо-Ямал» Сержио Сапо так прокомментировал итог: — Над нами висела большая ответственность. Мы должны были выиграть в два мяча, и установка была сыграть внимательно в обороне. Внимательно распорядиться пасами и, конечно, попытаться быстрее двигаться. Мы смогли выполнить эти установки, обеспечить большой задел в первом тайме и в итоге выиграть…- В вашей команде много звезд. Вот еще и Фукин появился. Легко работать с таким коллективом?— Главным в работе является диалог. При таких игроках надо дать им понять, что класс — это одно, но без сплоченности, без единства, самотверженных тренировок, полной отдачи — ничего не получится. Думаю, что игроки это поняли…- Как вам атмосфера в тюменском зале?— Да, впечатлила поддержка — трибуны были полные. И когда команда хозяев забивала мячи, поддержка была очень большой. Я в перерыве сказал, что несмотря на то, что мы ведем 5:0, необходимо помнить, что мы играем в гостях и если результат начнет меняться, то трибуны погонят своих игроков вперед. Так и произошло. Но мы смогли справиться с этой ситуацией. Александр Попов, главный тренер МФК «Тюмень»: — Я считаю, что заслуженно «Динамо» сегодня победило. Эта команда очень хорошо двигалась, мы сегодня этого не делали. Теряли игроков, не хватало нам такого игрока, как Шуша, который может и за себя, и за товарища побороться. Лео, к сожалению, сегодня плохо сыграл в защите и не смог ничем помочь впереди. Наша беда — то, что мы пропустили первыми. Были моменты, но пропустили первыми. Потом куда-то побежали, начался мандраж. Очень трудно у «Динамо» отыграть такую разницу в счете. Благодарен своим игрокам, что они во втором тайме проявили характер, пытались что-то сделать, забили голы — игра была напряженная. В целом, конечно, класс «Динамо» сказался…- Не было подспудного мнения игроков, что на два фронта биться тяжело и кубком можно пожертвовать?— У нас девиз такой, что мы играем на победу с любой командой. Стараемся сыграть лучше. Не можем мы сказать: «Ребята, сегодня кубок, значит, сыграйте вполсилы». У нас в традиции — бороться в каждой игре. И неправильно было бы, если бы мы начали делить матчи — здесь можно хорошо сыграть, а здесь плохо.— Есть такой термин — «перегорели». Это не про этот матч?— Может быть да, перегорели. Ясно, что большая ответственность была. Может быть, где-то не хватило спортивной наглости, уверенности в своих силах. Начали робко — не забили, брак в передачах. Хорошо, что второй тайм немножко другой был.- Кто сегодня, по вашему, был лидером команды?- Афранио, конечно. К нему вообще нет претензий. Во втором тайме повел за собой команду, отыграл хорошо и в обороне. Он был и остался лидером, несмотря на то, что стал сейчас меньше забивать.Кубок России. ½ финала, вторая игра. Тюмень«Тюмень» — «Динамо-Ямал» — 3:7 (0:5)«Тюмень»: Греуто — Чухрий, Милованов, Марадуда, Абышев, Леандриньо, Переверзев, Фицак, Афранио.«Динамо-Ямал»: Попов — Маевский, Сирило, Тату, Иванов, Пула, Эду, Фукин, Шаяхметов.Голы: 1.56 Сирило — 0:1; 4.30 Шаяхметов — 0:2; 8.55 Иванов — 0:3; 13.20 Шаяхметов — 0:4; 14.24 Иванов — 0:5; 25.47 Пула — 0:6; 30.19 Афранио — 1:6; 30.27 Афранио — 2:6; 32.01 Греуто — 3:6; 37.44 Шаяхметов — 3:7.Фолы: 8−10 (3−5)Предупреждения: Леандриньо, 16, Чухрий, 20, Абышев, 23, Афранио, 35.