92.13
98.71

МФК «Тюмень» уступил по пенальти

Основное и дополнительное время победителя не выявили.

Отменное зрелище устроили на паркете тюменского спорткомплекса «Центральный» обладатели золотых и серебряных медалей чемпионата России по мини-футболу. Оно продолжалось почти два с половиной часа. В итоге чемпионы из «Синары» взяли верх по пенальти над «Тюменью».Как пишет АСН «Тюменская арена», основное и дополнительное время победителя не выявили. Несмотря на 39 ударов в створ ворот (27 из них — «синаровских») болельщики увидели всего два гола. Сначала на 20-й минуте Андрей Афанасьев перекинул мяч через выбежавшего из ворот тюменца Греуто. А в дебюте второго тайма Шуша после паса Афранио сквитал результат. В остальное время блистали вратари. Особенно Сергей Зуев, который своими невероятными спасениями подтвердил статус первого голкипера сборной России. На 36-й минуте он парировал пенальти от Афранио. К тому же Зуеву помогали стойки. Ещё в первом тайме перекладина сыграла за уральцев после убойного удара Николая Переверзева, а под занавес дополнительного времени штанга лишила возможности Ивана Милованова стать автором победного гола. В серии пенальти гости реализовали все свои возможности. А вот у хозяев Афранио отправил мяч в штангу, а удар Переверзева отразил Зуев. 4:3 — победа чемпионов страны. «Очень интересная игра, бескомпромиссная, — приводит слова главного теренера „Синары“ Сергея Скоровича пресс-служба клуба МФК „Тюмень“. — Много борьбы, много желания, много мастерства сегодня было. Сыграли равные команды высокого класса, которые демонстрировали очень зрелищную игру для болельщиков. Каждая команда достойна была победы. В таких поединках, где класс команд примерно равный, очень важную роль играет удача. Сегодня она улыбнулась нам. Лотерея пенальти всегда непредсказуема, она сложилась в нашу пользу». С ним согласился президент МФК «Тюмень» Александр Попов: «Сегодня была интересная игра. Много неожиданных ходов, моментов. Нам где-то не повезло, были штанги, были моменты, где чуть-чуть мастерства не хватило. Хочу отметить, конечно, сегодня вратарь № 1 в стране — Зуев, показал свой класс. Доказал, что лучшего его нет. Надо готовиться к следующей игре. Никто рук не опускает, ребят мы поблагодарили. Все играли неплохо. Судейство было нормальным, давали играть. Я думаю, зрителям приятно было сегодня здесь находиться».Таким образом, счёт в серии до трёх побед стал 2−1 в пользу «Синары». Уже следующий матч может оказаться последним для этих команд в полуфинале. Четвёртая встреча также пройдёт в Тюмени. Отметим, в другом матче дня столичное «Динамо» в гостях нанесло поражение «Сибиряку» из Новосибирска — 5:3. Счёт в этой полуфинальной серии 2−1 в пользу москвичей.