93.44
99.58

МФК "Тюмень-Тобол-2" задавил соперника своей мощью

У этого матча был особый подтекст, хозяева в двух матчах взяли всего очко, к тому же, памятуя о кубковом противостоянии, где сильнее был "Алмаз", горели желанием взять реванш.

Со счетом 5:2 завершился матч между МФК «Тюмень-Тобол-2» и «Алмаз-Алросой» из Мирного, который прошел накануне в Тобольске в рамках первого тура Первенства России среди команд высшей лиги. Как сообщает пресс-служба «Тобола», у этого матча был особый подтекст, хозяева в двух матчах взяли всего очко, к тому же, памятуя о кубковом противостоянии, где сильнее был «Алмаз», горели желанием взять реванш. «Алмаз», в предыдущих играх бравший очки только благодаря классу, столкнулся с огромным желанием «Тобола», который с первых минут начал давить своей мощью соперника. Похоже, после победы над «Диной» мирнинцы никак не могут не только психологически настроиться на менее именитых соперников, еще и физически далеки от своих пиковых кондиций. Уже в дебюте «Тобол» вышел вперед, «Алмаз» ответил, но без взятия ворот. Превосходно действовал на последнем рубеже вратарь тоболяков Георгий Замтарадзе, особенно во втором тайме. Ударов по его воротам «Алмаз» нанес прилично, часть ушла мимо, а большинство из тех, что летели в раму, становились добычей кипера. «Тобол» же в первом тайме имел безраздельное господство на площадке, появилась легкость, которую ждали от команды, стали получаться комбинации, причем с ударами и голами. После перерыва игра выровнялась, «Алмаз» проснулся, но за судьбу матча было не так тревожно, как в предыдущие дни. «Тобол» выглядел солидно, уверенно и, даже пропуская, смотрелся предпочтительней. В какой-то момент, где-то в середине второго тайма, «Алмаз активизировался, трижды бил по воротам, но подводила неточность, мяч, как правило, шел мимо.