94.07
99.93

МФК "Тюмень" проиграл в последний день зимы

Всего хватило в этих матчах, только не хватило мастерства.

28 февраля в повторном поединке чемпионата России по мини-футболу «Тюмень» на своей площадке уступила столичному коллективу «Динамо-Ямал» — 4:9. Напомним, днем ранее первый матч между командами заврешился вничью — 2:2.Как сообщается на официальном сайте МФК «Тюмень», на повторный поединок у «Динамо» осталось лишь семь полевых игроков, при этом всего двое бразильцев. У наставников «Тюмени», напротив, был выбор, но с ним они, к сожалению, не угадали, оставив отдыхать Греуто. Гости решили сэкономить силы и отдали инициативу сопернику. Первую половину первого тайма «Тюмень» имела значительное преимущество и должна была забивать несколько мячей. Без Сирило и Тату динамовцы поначалу выглядели чересчур блекло. Что случилось во второй половине первого тайма — неясно. Гости будто усыпили соперника своей медлительностью и раз за разом начали наказывать за глупые ошибки. В начале второго тайма счет с «+1» дошел уже до «-4». Не помог и выход Шуши в качестве пятого полевого. Последние 12 минут три бразильца, а с ними два капитана — Абышев и Переверзев провели почти без замен, но использовать большинство смогли лишь однажды. На послематчевой пресс-конференции главный тренер МФК «Динамо» Сержио Сапо отметил: — Мы знали о сложностях, о том, что нам предстоит играть всемером, с чем нам предстоит столкнуться. Поэтому мы действовали от обороны, и я очень счастлив, что смогли забить такие нужнеы голы. Я благодарен игрокам, которые выложили себя на сто процентов.- Как вам российский чемпионат в плане календаря? Очень растянутый, очень редкие игры…— Не знаю, по-разному. Конечно, здесь чемпионат отличается. Три игры подряд с одним соперником и только один выходной, это, конечно, сложно. После следующего нашего тура будет большой перерыв, нам как раз удастся поработать над физикой…- Остается ли в команде Пеле Джуниор и как здоровье Кобзаря?— Да, это проблема. Пеле уже не будет в нашей команде. Паша только начал восстановление и потеряли мы еще Сашу Рахимова из-за травмы. Будет тяжело, но будем стараться работать. Думаю, всё восстановится…- Хочу сказать, что матч сегодня не сложился, прокомментировал игру своих подопечных Александр Попов, главный тренер МФК «Тюмень». — Неплохо мы начали, много атаковали, повели в счете. Обычно с «Динамо» у нас всё по- другому бывает. Тактически ошиблись с составом — не угадали с вратарем. Вратарь, конечно, во всех голах не виноват, но не выручил — команда не очень уверенно себя чувствовала. Ну, и подвела реализация — первый тайм могли закончить со счетом 4:0, не получилось. Итог закономерен — «Динамо» очень хорошо контратаковало, а их мастера реализуют моменты, которые у них возникают… — По этим всем трем играм — кто-то вас в команде разочаровал? — В принципе, все неплохо выглядели. За исключением, может быть, Леандриньо. Он неплохо играет со средними командами, много забивает. Когда команда поопытнее, помастеровитее — ему уже сложно. И в обороне недорабатывает, и впереди незаметен. Это свойство его мы знаем, но, я еще раз повторюсь, это была тактическая ошибка, что мы поставили Лео, а не Греуто. — Команда за четыре дня провела три игры. Физическое состояние как-то сказывалось в последнем матче? — Нет, команда неплохо выглядела — двигались игроки неплохо. И прессинговали, и старались побыстрее играть. В принципе, всего хватило в этих матчах. Только не хватило мастерства. — Команде предстоит сбор в марте… — Да, действительно. Планируем с 10-го по 21-е марта сбор в Испании. Проведем ряд товарищеских матчей с местными командами. В прошлом году мы уже проводили такой сбор, и он пошел на пользу. Перерыв большой, а найти в это время у нас спарринг-партнеров невозможно.