92.59
100.27

Льюис Хэмилтон выиграл первую гонку в сезоне

За рулём "Макларена" он одержал победу на третьем этапе чемпионата Гран-при Китая

Льюис Хэмилтон, чемпион Формулы-1 2009 года, выиграл первую гонку в сезоне. За рулём «Макларена» он одержал победу на третьем этапе чемпионата Гран-при Китая. Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель завершил гонку вторым. Третье место досталось его напарнику Марку Уэбберу. А вот россиянин Виталий Петров финишировал лишь девятым, информирует «Эхо Москвы». Он набрал два очка."Возможно, мы перестарались с двумя пит-стопами, — сказал Феттель после гонки. — Средний отрезок должен был быть длиннее, затем мы надели жесткие шины, и Льюис подъезжал все ближе и ближе. Не было никакого смысла оказывать жесткое сопротивление. Я оборонялся так, как мог без особой потери времени. Мы допустили несколько ошибок, но в итоге мы все равно финишировали на втором месте, так что я доволен. Поздравления Льюису и «Макларену». Когда пробуешь что-то изменить, то допускаешь ошибки, это естественно. Сегодня мы многому научились. Я — единственный на подиуме, кто провёл два пит-стопа. Вечером будем изучать этот вопрос".В личном зачете лидирующая позиция Феттеля не пострадала — у него стало 68 очков. На втором месте Хэмилтон — 47 баллов, третья позиция у Дженсона Баттона — 38 очков. Виталий Петров находится на седьмой строке рейтинга, имея в своем активе 17 зачетных единиц, информируют NEWSru.com.