93.44
99.58

"Кубок Тюменского региона" - у российской сборной

Переполненные трибуны тюменского Дворца спорта стали свидетелями великолепного зрелища.

Завершился хоккейный «Кубок Тюменского региона» с участием четырёх молодёжных сборных. В финале команда России одолела представителей Словакии — 5:2.Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, переполненные трибуны тюменского Дворца спорта стали свидетелями великолепного зрелища. Нерв игры витал в воздухе с первого и до последнего мгновений поединка. В стартовом периоде хозяева льда забросили четыре шайбы, пропустив лишь одну. Однако это не должно вводить в заблуждение. Борьба шла на равных. Счёт на шестой минуте открыл Егор Дугин. Однако на экваторе отрезка Томас Девечка восстановил равновесие. Решающим в этом поединке стала вторая половина первого периода. Россияне провели в ворота Матея Кристина три шайбы — отличились Павел Чернов, Пётр Хохряков и Станислав Тунхузин. Во втором отрезке россияне сбавили обороты. Долгое время никому из соперников отличиться не удалось, и лишь в самой его концовке Давид Пуна вновь сократил разрыв в счёте. Исход встречи стал ясен на 42-й минуте. После паса Кирилла Петрова шайбу забросил Антон Лазарев. Как оказалось, форвард мытищинского «Атланта» поставил этим голом точку в «Кубке Тюменского региона». Сборная России в Тюмени Лучшими игроками турнира стали: вратарь Матей Кристин (Словакия), защитник — Давид Рундблад (Швеция), нападающий — Пётр Хохряков (Россия), бомбардир — Антон Родин (Швеция).Шайбы забросили: 5.42 — Дугин (Тунхузин, Тимкин) — 1:0, 12.25 — Девечка (бол.) — 1:1, 14.25 — Чернов (Лазарев, Чудинов, бол.) — 2:1, 15.06 — Хохряков (Раисов, Радчук, бол) — 3:1, 17.35 — Тунхузин (Дугин, бол) — 4:1, 39.03 — Пуна (Илло) — 4:2, 41.31 — Лазарев (Петров, Хохряков) — 5:2.Штраф: 8−37. Броски: 39−30 (17−10, 10−10, 12−10).