94.09
100.53

«Кубок Хакасии»: у тюменцев - два серебра в заключительный день

«Кубок Хакасии» удачно сложился для тюменских лыжников. Они завоевали три золота, два серебра и две бронзы.

Две серебряные медали завоевали лыжники Тюменской области в заключительный день «Кубка Хакасии». Награды они заслужили в дистанционных гонках свободным стилем. Об этом сообщает АСН «Тюменская арена».

У мужчин на трассах посёлка Вершина Тёи, который принимали эти старты, имеющие статус первого этапа Кубка Восточной Европы, победу праздновал москвич Сергей Ширяев. Он преодолел 15 км за 38 минут 18,3 секунды. К серебру среди двухсот участников пробился лыжник Тюменского Центра спортивной подготовки Артём Норин, уступивший обладателю золота 11,7 секунды. Бронзу заработал Александр Уткин из Удмуртии (38 минут 31,4 секунды).

У женщин первой 10 км пробежала столичная спортсменка Лариса Шайдурова. Её результат — 29 минут 17,5 секунды. Второй финишировала тюменка Ольга Рочева (29.33). Третье место среди 106 конкуренток заняла Ольга Михайлова, представляющая Московскую и Тверскую области (29.35).

«Кубок Хакасии» удачно сложился для тюменских лыжников. Они завоевали три золота, два серебра и две бронзы. Дважды награду высшей пробы получал Глеб Ретивых. Он выиграл спринтерские гонки свободным и классическим стилем. Также на верхнюю ступень пьедестала поднималась Рочева. Она показала победный результат в старте на 5 км классическим ходом в первый день соревнований. Бронзу Континентального Кубка заслужили Дарья Годованиченко (спринт классическим стилем) и Евгения Ощепкова (спринт свободным стилем).