ХК «Газовик» дважды «подбил» «ястребов»

Каждый игрок "Газовика" внёс посильный вклад в общий успех, но особой похвалы заслуживает голкипер Андрей Симороз.

ХК «Газовик» доказал, что его победа в первом домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги над «Омскими яЯстребами» (4:0) была закономерной. В повторной встрече на льду Дворца спорта подопечные Александра Кузьмина также оказались сильнее — 3:1.Как сообщает пресс-служба клуба, каждый игрок «Газовика» внёс посильный вклад в общий успех, но особой похвалы заслуживает голкипер Андрей Симороз. Когда при счёте 3:1 за полторы минуты до завершения третьего периода тюменцы остались втроём против пятерых омичей, он не дрогнул. Гости вели огонь по воротам прямой наводкой, но всякий раз на пути шайбы оказывалась какая-либо часть тела бесстрашного Симороза. Между тем, начало встречи сложилось для хозяев удачно. Уже на третьей минуте они блестяще разыграли комбинацию в большинстве. Завершил её Владимир Ионов. Ассистентами выступили Юрий Сильницкий и Владимир Литвинчук. Пока «ястербы» приходили в себя, за их воротами вновь загорелся красный свет. Ильдар Хамидулин конвертировал в гол передачу Михаила Костоломова. Видимо, не ожидав от самих себя такой прыти, «газовики» неожиданно занервничали. Первое же удаление хозяев привело к результативной атаке омичей — отличился Александр Пономарёв. Интересно, что именно он похоронил надежду своей команды на удачный исход противостояния. На 22-й минуте фол Пономарёва на Денисе Сандере заставил судью назначить в ворота гостей буллит, который пострадавший мастерски реализовал — 3:1. В оставшееся время многочисленные зрители стали свидетелями вязкой, но увлекательной борьбы, однако счёт остался прежним.9 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Газовик» (Тюмень) — «Омские Ястребы» (Омск) — 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)Шайбы забросили: 02.32 — Ионов (Сильницкий, Литвинчук, бол.) — 1:0, 03.11 — Хамидулин (Костоломов) — 2:0, 09.13 — Пономарёв (Жеребцов, Бердников) — 2:1, 21.24 — Сандер (буллит) — 3:1.Главный судья — Александр Соин.