"Интер" стал победителем Лиги чемпионов

Подопечные Жозе Моуринью в сезоне-2009/10 выиграли сразу три турнира: чемпионат и Кубок Италии и Лигу чемпионов.<br>

Благодаря дублю Диего Милито, «Интер» обыграл в финале Лиги чемпионов «Баварию» и впервые с 1965 года завоевал главный еврокубковый трофей, передает «Спорт-экспресс».Кроме того, подопечные Жозе Моуринью в сезоне-2009/10 выиграли сразу три турнира: чемпионат и Кубок Италии и Лигу чемпионов."Я сделал то, что должен был, моя работа выполнена. Я вошёл в историю «Интера», и эта команда никогда не будет такой, как сейчас. Я хотел бы поблагодарить Моратти, который в своё время не побоялся сменить тренера, выигравшего скудетто, доверился мне. Я не был счастлив в итальянском футболе, но чувствовал себя счастливым на «Сан Сиро», и для меня он всегда будет домом, как и «Стэмфорд Бридж», — цитирует Жозе Моуринью «Чемпионат.ру». «БАВАРИЯ» (Германия) — «ИНТЕР» (Италия) — 0:2 (0:1)Голы: Милито, 35 (0:1). Милито, 70 (0:2)."Бавария": Бутт, Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер, ван Боммел, Швайнштайгер, Роббен, Хамит Алтынтоп (Клозе, 63), Мюллер, Олич (Гомес, 74)."Интер": Жулиу Сезар, Майкон, Лусиу, Самуэль, Киву (Станкович, 68), Дзанетти, Камбьяссо, Снайдер, Это'О, Милито (Матерацци, 90+2), Пандев (Мунтари, 79).Предупреждения: Демикелис, 26. Киву, 30. Ван Боммел, 78. Судьи: УЭББ, Малларки, Кэнн (все — Англия).22 мая. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу».