Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Игорь Завьялов пополнил в Нью-Йорке свою персональную "копилку"

Заслуженный мастер спорта международного класса Игорь Завьялов, участвовавший во Всемирных Играх полицейских и пожарных, рассказал о достигнутых результатах.

Заслуженный мастер спорта международного класса Игорь Завьялов, участвовавший во Всемирных Играх полицейских и пожарных, рассказал о достигнутых на соревнованиях результатах. Игры, в которой принимали участие 20 тысяч человек из 70 стран, состоялись в сентябре в Нью-Йорке.

Кроме Завьялова Тюменскую область в российской сборной пожарных и спасателей представили многократные чемпионы и призеры мировых, европейских турниров Олег Харитонов (рекордсмен мира в беге на 100 миль) и Андрей Кравцов. Кроме тюменцев легкоатлетический «десант» в Америке составил еще девять спортсменов.

«Соревнования, в целом, удались, — рассказал Игорь Завьялов, старший прапорщик внутренней службы из пожарной части № 78. — По „медальным“ показателям наша команда улучшила результат прошлых Игр в Ванкувере, состоявшихся два года назад. Что касается меня, я бежал пять километров по стадиону — взял бронзу. Серебро завоевал в десятикилометровом кросс-кантри (беге по пересеченной местности) и занял первое место в десятикилометровом роуд-рейсе (беге по шоссе). По сравнению с канадским турниром моя персональная „копилка“ получила прибавку в качестве одной серебряной медали. В общем, команда наших легкоатлетов завоевала 27 медалей. На счету тюменцев, в индивидуальном и командном зачете, двенадцать наград различного достоинства. По моему мнению, могли бы завоевать и больше, но некоторые легкоатлетические виды программы, в последний момент, убрали из-за погодных условий».

Например, из-за урагана не состоялся знаменитый Нью-йоркский полумарафон, в рамках которого должны были бежать и участники Игр. Это обстоятельство впоследствии привело к тому, что спортсменам пришлось бежать сразу две дистанции — буквально в течение нескольких часов.

«Тяжелее всего на соревнованиях дались именно эти забеги: в 8 часов утра стартовали на 10 километрах в кросс-кантри, через два часа — аналогичная дистанция в беге по шоссе. Результат такого изматывающего дубля — две медали, серебряная и золотая. Удалось нам и обойти извечных конкурентов: бразильцев, испанцев, итальянцев и североамериканцев», — отметил Игорь Завьялов.

Между тем, Игорь уже начал подготовку к следующим соревнованиям, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тюменской области. В 2012 году в австралийском Сиднее пройдут Всемирные игры пожарных. В том же сезоне в Испании состоится континентальный чемпионат пожарных и полицейских. Планирует спортсмен и участие в Мировых играх-2013 в Ирландии. По расчетам Игоря Рудольфовича, Белфаст должен принести нашим атлетам еще больше медалей, чем завоевали они на североамериканских соревнованиях.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени