93.44
99.58

"Газовику" не удалось укротить "тигров"

На каждом участке площадки, в каждом единоборстве оренбуржцы оказывались быстрее и точнее сибиряков.

Неудачно провёл очередной домашний матч чемпионата Молодёжной хоккейной лиги тюменский «Газовик», уступив «Белым тиграм» из Оренбурга — 3:4. Встреча состоялась 1 октября на тюменском льду.

Как сообщается на сайте ХК «Рубин», гости превзошли хозяев в движении. На каждом участке площадки, в каждом единоборстве оренбуржцы оказывались быстрее и точнее сибиряков. К тому же поймал кураж голкипер приезжей дружины Сергей Силантьев. Роковым для тюменцев стало начало второго периода, когда гости дважды использовали большинство. Впрочем, ещё до перерыва Роман Сидоров, также в большинстве, замкнул передачу Михаила Костоломова — 1:2.
Основные события развернулись в заключительном отрезке. К истечению 46-й минуты «Газовик» уже отставал от соперника на три заброшенные шайбы — 1:4. Собрав остаток сил в кулак, подопечные Александра Кузьмина обрушили на ворота «тигров» шквал атак и едва не сотворили невозможное. Сначала Александр Горшков, а затем Владимир Ионов заставили капитулировать Силантьева — 3:4. В оставшиеся до сирены две с лишним минуты хозяева отчаянно пытались уйти от поражения, но цифры на табло остались прежними…
1 октября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Дворец спорта. 700 зрителей. «Газовик» (Тюмень) — «Белые тигры» (Оренбург) — 3:4 (0:0, 1:2, 2:2)."Газовик": Хомутов; Воробьёв — Смагин, Костоломов (к) — Василевский — Роман Сидоров; Садиков — Степанов, Горшков (а) — Симонов (а) — Ахметов; Терентьев — Лемясев, Ионов — Литвинчук — Бочаров; Никита Сидоров — Камалов, Хабибуллин — Антоненко — Гаршин."Белые тигры": Силантьев; Кравчук, Герасимов, Шимон, Акишин, Жуков, Гильфанов (к), Писарев; Шумаков, Ардашев, Глеб Лучников, Ахмадишин, Потайчук (а), Шилов, Ишкильдин, Заболотний, Агеев (а), Панин, Сурсов, Алексей Лучников, Яннуров. Шайбы забросили: 24.34 — Гильфанов (Шимон, Ахмадишин, бол.) — 0:1, 26.36 — Агеев (Лучников, Гильфанов, бол.) — 0:2, 36.06 — Сидоров (Костоломов, бол.) — 1:2, 42.39 — Потайчук (Ахмадишин, бол.) — 1:3, 45.43 — Яннуров (Шилов, Ардашев) — 1:4, 53.13 — Горшков (Садиков, Ахметов, бол.+2) — 2:4, 57.35 — Ионов (Лемясев) — 3:4.Главный судья — Дмитрий Полянчиков (Омск).Штраф: 16 — 20.