93.44
99.58

«Газовики» на победу не наиграли

Сибиряки совершали много брака в передачах, были не собраны в завершающей стадии атак, за что в итоге и поплатились.

Тюменский «Газовик» в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги на домашнем льду уступил «Чайке» из Нижнего Новгорода- 1:4.Как сообщается на официальном сайте ХК «Рубин», поражения с разницей в три шайбы хозяева не заслуживали, но и на победу они в этой встрече тоже не наиграли. Сибиряки совершали много брака в передачах, были не собраны в завершающей стадии атак, за что в итоге и поплатились. В начале второго периода нижегородцы в большинстве открыли счёт после броска бывшего нападающего «Газовика» Артура Галяува. Тюменцы не успели прийти в себя, как голкипер Александр Хомутов, действовавший не совсем уверенно, был вынужден во второй раз доставать шайбу из сетки — 0:2.Оказавшись прижатыми к стенке, «газовики» попытались взвинтить темп, но им явно не хватало свежести. К тому же получил травму и покинул площадку капитан «Газовика» Михаил Костоломов. Тем не менее до перерыва сибирякам всё-таки удалась великолепная комбинация, которую завершил Владимир Ионов. Его ассистентами стали Василий Ильинский и Михаил Лемясев. Третий период хозяева начали активно, но голкипер волжан Денис Короваев творил чудеса. А в некоторых моментах гостям явно благоволила удача. Печальная для тюменцев развязка наступила на последних минутах, основного времени, когда нижегородцы ещё дважды зажгли красный свет за воротами «Газовика»…