92.51
98.91

"Газовик" взял убедительный реванш

Определяющим в этой встрече оказался второй период, в котором сибиряки забросили пять шайб.

Тюменский «Газовик» в повторном домашнем матче открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги переиграл «Металлург» из Серова — 6:3, сообщается на официальном сайте клуба. Таким образом, хозяева взяли убедительный реванш за поражение днём ранее, когда они уступили в основное время — 2:3.Определяющим в этой встрече оказался второй период, в котором сибиряки забросили пять шайб. Стартовый же отрезок стал продолжением первого матча: тюменцы действовали невразумительно, а уральцы, напротив, очень организованно и эффективно. Как следствие, отдыхать игроки «Металлурга» отправились, ведя в счёте — 1:0. Отметим, что успех праздновал бывший «газовик» Евгений Исаков. Вскоре после перерыва забросил Сергей Огородников — 2:0. Однако радовались гости недолго — характер поединка неожиданным образом изменился. Хозяев словно подменили. Сибиряки стали часто бросать по воротам, бороться на пятачке. Голы не заставили себя долго ждать. Причём все они получились на загляденье. Красный свет за воротами подопечных Александра Педикова поочерёдно зажигали Евгений Александров, Дмитрий Учайкин, Олег Еремеев, Александр Осипов и Александр Куклин — 5:2. Особенно красив был гол в исполнении Осипова. Защитник резко пошёл на обострение, получил передачу от партнёра и неотразимо бросил в верхний угол «рамки».В третьем отрезке, видимо уверовав в победу, «газовики» сбросили обороты. За что едва не поплатились. Интригу матчу на 45-й минуте вернул оформивший дубль Огородников — 5:3. Воодушевлённые успехом, гости усилили натиск, однако тюменцы выстояли. А после того, как голкипер хозяев Максим Корякин вывел один на один со своим уральским коллегой нападающего Андрея Ложкина, и последний свой шанс использовал, хоккеисты из Серова окончательно смирились с поражением.Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. Дивизион «Восток»
«Газовик» (Тюмень) — «Металлург» (Серов) — 6:3 (0:1, 5:1, 1:1).«Газовик»: Корякин; Осипов, Долишня, Гусев, Куклин, Ермолаев, Панов, Кутугин, Сумрин; Чистяков, Никонцев, Бровин, Засыпкин, Васильев, Нуриев, Александров, Ложкин, Пасенко, Учайкин, Смольянинов, Еремеев.«Металлург»: Герасимов (Долгушин); Уткин, Никоноров, Прокофьев, Антонов, Трясунов, Кощеев, Свинухов, Муравьёв; Пелевин, Исаков, Сазонов, Галиахметов, Талайков, Леонов, Дударов, Зубков, Дерябин, Огородников, Остяков.Шайбы забросили: 19.05 — Исаков — 0:1, 24.00 — Огородников (Дерябин) — 0:2, 25.46 — Александров (Засыпкин, Ложкин, бол.) — 1:2, 27.48 — Учайкин (Осипов, Смольянинов) — 2:2, 33.31 — Еремеев (Долишня) — 3:2, 37.47 — Осипов (Смольянинов, Александров) — 4:2, 38.26 — Куклин (Нуриев) — 5:2, 44.29 — Огородников (Исаков, Антонов) — 5:3, 52.51 — Ложкин (Корякин) — 6:3.Главный судья — Дмитрий Ушаков.
Штраф: 12−10.