"Газовик" взял реванш в Челябинске

Поединок носил упорный характер.

Тюменский Х К «Газовик» в Челябинске в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги одолел местных «Белых медведей» — 3:2. Таким образом, сибиряки взяли реванш за поражение днём ранее — 2:6.

Как сообщает пресс-служба клуба, поединок носил упорный характер. Гости открыли счёт в начале первого периода — передачу Семёна Гаршина конвертировал в гол Алексей Василевский. Во втором отрезке хозяева отыгрались, однако ещё до перерыва тюменцы провели две результативные атаки. Их завершили защитник Владимир Воробьёв и форвард, капитан «Газовика» Михаил Костоломов.
На 43-й минуте уральцы во второй раз «пробили» голкипера приезжей дружины Александра Хомутова. Остаток встречи прошёл в беспрерывных атаках «медведей», но тюменцы победный результат сохранили. Интересно, что все шайбы, кроме первой, были заброшены хоккеистами обеих команд в большинстве.
Сейчас «Газовик» с 25-ю очками занимает второе место в дивизионе «Урал-Сибирь», отставая от лидеров, магнитогорских «Стальных лис» на один балл. В активе находящегося на третьем месте «Авто» из Екатеринбурга двадцать очков. При этом уральцы имеют перед «Газовиком» запас в четыре игры.