93.44
99.58

"Газовик" вышел из матча сухим

"Газовику" быстро удалось остудить наступательный пыл соперников и спокойно довести дело до победы.

Cухими сохранил свои ворота тюменский «Газовик» в очередном домашнем матче открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. Подопечные Мисхата Фахрутдинова взяли верх над «Южным Уралом» из Орска — 3:0.Как сообщает пресс-служба клуба, первый гол хозяев получился достаточно неожиданным. На пятой минуте Виталий Смольянинов завладел шайбой в зоне гостей, переадресовал её Анатолию Васильеву, который и распечатал голкипера орчан Александра Лазушина. Интересно, что тюменцы играли в меньшинстве. В концовке стартового периода сибиряки развили свой успех. Получив пас от Антона Полещука, реактивный Александр Журун не подкачал — 2:0. В этом эпизоде Лазушин травмировался и был вынужден уступить последний рубеж своему сменщику Линару Шигапову. Его хозяева смогли огорчить только один раз. Незадолго до второго перерыва в большинстве отличился Николай Сёмин. Третий отрезок орчане начали резво, однако «Газовику» быстро удалось остудить наступательный пыл соперников и спокойно довести дело до победы. Тюмень. 11 февраля. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги «Газовик» (Тюмень) — «Южный Урал» (Орск) — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).«Газовик»: Судницин; Степанов, Ермолаев, Лоптев, Хайдаров, Полещук, Семин, Петушкин, Гапонов; Покотило, Коробов, Смольянинов, Анатолий Васильев, Журун, Кулик, Петров, Сандер, Каравдин, Шепеленко, Трощинский.«Южный Урал»: Лазушин (Шигапов, 18); Пугин, Давыдов, Суслопаров, Кочнев, Фомичёв, Теслюкевич, Родионов, Журиков; Попов, Мисбахов, Музычко, Марзоев, Александр Васильев, Казарин, Коркин, Евграфов, Леснухин, Кириллов, Буйницкий, Кислый.Шайбы забросили: 04.07 — Анатолий Васильев (Смольянинов, меньш.) — 1:0, 17.56 — Журун (Полещук) — 2:0, 37.26 — Сёмин (Полещук, Коробов, бол.) — 3:0,