92.51
98.91

«Газовик» выбыл из плей-офф

Общий счёт в серии матчей до трёх побед стал 3:1 в пользу уральцев.

«Газовик» выбыл из плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. В четвёртом матче 1/8 финала сибиряки на домашней площадке уступили «Автомобилисту» из Екатеринбурга — 2:5. Таким образом, общий счёт в серии матчей до трёх побед стал 3:1 в пользу уральцев, сообщает пресс-служба клуба. Роковой для хозяев стала вторая половина третьего периода. Именно в этом отрезке гости отправили в их ворота четыре безответные шайбы. Между тем начали встречу «газовики» за здравие. В середине стартового периода на бросок из средней зоны отважился защитник Александр Осипов — 1:0. До перерыва местной команде удалось удержать преимущество. Однако уже на первой минуте второго отрезка Александр Гришин в большинстве восстановил равновесие — 1:1. Гол не обескуражил подопечных Александра Кузьмина. Горячо поддерживаемые трибунами сибиряки искали счастье у чужих ворот и были вознаграждены за настойчивость. Большинство «пять на три» они реализовали мастерски. Молниеносную комбинацию с участием Александра Долишни и Сергея Бровина завершил Олегу Еремееву — 2:1.Беда постучалась в двери тюменцев тогда, когда они меньше всего этого ждали. В третьем периоде, имея на одного полевого игрока больше, хозяева оставили без присмотра Виталия Ситникова, который свой шанс не упустил — 2:2. Вскоре всё тот же Ситников в третий раз пробил голкипера «Газовика» Максима Корякина, а еще через пару минут Игорь Камаев фактически снял все вопросы о победителе — 2:4.В концовке тренерский штаб сибиряков выпустил на лёд шестого полевого игрока, однако дивиденды из этого извлекли только уральцы. Завладев шайбой в своей зоне, Андрей Субботин отправил её в пустые ворота — 2:5.Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. 22 марта. Тюмень. Плей-офф. 1/8 финала. Матч № 4 «Газовик» (Тюмень) — «Автомобилист» (Екатеринбург) -- 2:5 (1:0, 1:1, 0:4). Счёт в серии — 1:3«Газовик»: Корякин; Осипов — Долишня, Ермолаев — Панов, Сумрин — Кутугин, Гусев — Куклин; Смольянинов — Учайкин — Еремеев, Засыпкин — Ложкин — Кучин, Бровин — Чистяков — Васильев, Ковзалов — Пасенко — Никонцев.«Автомобилист»: Лисутин; Гришин — Дубровин, Отмахов — Лоптев, Манухов — Громов, Костюхин — Теслюк; Субботин — Шепеленко — Цыганов, Гулявцев — Магогин — Ситников, Кожевников- Трифонов — Камаев, Чемерилов — Бушуев — Кулик.Шайбы забросили: 11.54 — Осипов (Долишня) — 1:0, 20.36 — Гришин (Дубровин, бол.) — 1:1, 31.00 — Еремеев (Бровин, Долишня, бол.) — 2:1, 47.44 — Ситников (меньш.) — 2:2, 52.08 — Ситников — 2:3, 54.28 — Камаев (Шепеленко, Субботин, бол.) — 2:4, 59.07 — Субботин (п.в. меньш.) — 2:5. Главный судья — Александр Соин. Тюмень. 22 марта. Дворец спорт. 3100 зрителей. Штраф: 16−45.