"Газовик" вновь праздновал победу

Тюменский «Газовик» одержал вторую подряд победу в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги.

Тюменский «Газовик» одержал вторую подряд победу в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. В Минске подопечные Рашита Галимжанова взяли верх над местной «Юностью» — 3:2 (в овертайме).

Интересно, что в основное время игроки обеих команд забрасывали шайбы только в первом периоде. Уже на второй минуте тюменцы реализовали большинство. С передачи Артёма Мамасуева отличился защитник Александр Большаков. Но радовались гости недолго. Вскоре голкипер «Газовика» Игорь Устинский был вынужден капитулировать. А в середине отрезка гости уже уступали (1:2). Однако ещё до перерыва Большаков оформил дубль. На этот раз он обошёлся без ассистентов.

Во втором отрезке на площадке наблюдалась столь же равная, но не слишком активная игра. В заключительной трети матча тюменцы имели преимущество, что и выразилось в соотношении бросков по воротам — 11:4 в пользу приезжего клуба. И всё-таки «Юность» сдалась под напором «Газовика». В середине овертайма победу сибирской команде принёс форвард Кирилл Банников.