93.44
99.58

"Газовик" поквитался с "Ермаком"

В итоге трудная, но заслуженная победа "Газовика" по буллитам – 3:2.

Тюменский «Газовик» на родном льду в повторном матче в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги по буллитам взял верх над «Ермаком» из Ангарска — 3:2. Напомним, что днём ранее успеха (в овертайме) добились гости — 3:2.Как и в первой встрече, счёт открыли хозяева, сообщает пресс-служба клуба. Минутная стрелка не совершила и одного оборота, как форвард Александр Журун попал в объятия своих товарищей по команде. Ассистировали ему Максим Коробов и Роман Петров. Однако судьба вновь решила испытать на прочность «Газовик». К середине стартового отрезка подопечные Мисхата Фахрутдинова уже находились в роли догоняющей стороны. У гостей успеха сначала добился Дмитрий Учайкин, который в прошлом сезоне защищал цвета тюменского клуба, а затем — Савва Селезнёв — 2:1.Луч надежды для игроков и болельщиков местной команды забрезжил на 26-й минуте, когда Вадим Покотило восстановил равенство в цифрах на табло — 2:2. Здесь балл за результативный пас получил Денис Сандер. Ему в итоге и суждено было стать спасителем «Газовика», однако до развязки оставались ещё большая часть основного времени и овертайм. Они прошли в напряжённой, порой грубой борьбе, но победитель не определился. В серии буллитов команды использовали по две попытки, однако в сетку шайба не шла. И тут пробил час Сандера. В отличие от остальных хоккеистов он не стал прямолинейно бросать по воротам, а, изящно обыграв голкипера «Ермака» Максима Баткова, отправил шайбу точно в угол. Гостей мог спасти Ян Воробьёв, но удача от него отвернулась. В итоге трудная, но заслуженная победа «Газовика» по буллитам — 3:2.