93.25
99.36

"Газовик" начал с победы

Три раза использовали большинство хозяева и однажды - гости.

С победы начал ХК «Газовик» своё выступление во второй стадии предварительного этапа открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. Как сообщает пресс-служба клуба, на родном льду подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска — 4:1.Эта встреча стала наглядным подтверждением тому, что нарушения правил в хоккее обходятся очень дорого. Четыре из пяти заброшенных соперниками шайб пересекали линию ворот при игре в неравных составах. Три раза использовали большинство хозяева и однажды — гости. Счёт на 27-й минуте открыл «Газовик». После броска Егора Кутугина удачно подставил клюшку Анатолий Васильев. В концовке второго периода в результате затяжной атаки сибиряков Илья Малюшкин увеличил отрыв местного коллектива. Не успел начаться третий период, как за воротами «Устинки» опять зажёгся красный свет — успеха добился Александр Журун. Казалось, что хозяева спокойно доведут дело до победы, однако вскоре (в большинстве) торпедовцам вернул надежду Артём Аргоков — 3:1.И всё-таки сибиряки сдюжили. Автором четвёртого гола «Газовика» (на этот раз при игре в равных составах) стал защитник Антон Полещук. В оставшееся время хоккей был боевым, но счёт на табло не изменился…10 января. Тюмень. Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги «Газовик» (Тюмень) -«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).«Газовик»: Андрей Васильев; Гапонов — Петушкин, Полещук — Сёмин, Лоптев — Степанов, Кутугин — Хайдаров; Шепеленко — Трощинский — Кулик, Малюшкин — Коробов — Журун, Каравдин — Покотило — Ячменёв, Анатолий Васильев — Смольянинов — Сандер.«Казцинк-Торпедо»: Полошков; Куршун — Аргоков, Колесников — Савченко, Паклин - Валерий Обухов, Вяткин — Литвинов; Беляев -Александров — Рифель, Костриков — Есиркенов — Огородников, Гасников — Казначеев — Савенков, Абдулаев — Александр Обухов — Комиссаров.Шайбы забросили: 26.04 — Анатолий Васильев (Кутугин, Смольянинов, бол.) — 1:0, 38.39 — Малюшкин (Сёмин, Коробов, бол.) — 2:0, 41.01 — Журун, (Семин, Коробов, бол.) — 3:0, 47.58 — Аргоков (Рифель, Беляев, бол.) — 3:1, 52.38 — Полещук (Малюшкин, Коробов) — 4:1.Штраф: 14 — 18.