92.26
99.71

"Газовик-2" - "Кедр": игра на встречных курсах

Характер матча полностью соответствовал статусу соперников. Игра проходила на встречных курсах, было много силовой борьбы и бросков по воротам.

Тюменский «Газовик-2» в рамках регионального первенства России по хоккею среди команд первой лиги на родном льду уступил «Кедру» из Новоуральска — 2:3 (по буллитам), сообщает пресс-служба клуба. Отметим, что эти коллективы сейчас являются лидерами турнирной таблицы. Хозяева занимают в ней второе место, а гости находятся на верхней строчке. Характер матча полностью соответствовал статусу соперников. Игра проходила на встречных курсах, было много силовой борьбы и бросков по воротам. Счёт в самом начале первого периода открыли сибиряки: отличился Кирилл Смагин. Уральцы сквитали результат на 36-й минуте усилиями Дмитрия Дорожкина. А незадолго до сирены вышли вперёд. Действуя в меньшинстве, «Кедр» организовал разящую контратаку, точку в которой поставил Владимир Алексеев. Третий период хозяева провели очень активно, что и позволило им уйти от поражения. Высоким индивидуальным мастерством блеснул форвард Александр Горшков — 2:2. Едва начался овертайм, как тюменцы остались в меньшинстве. Тем не менее с натиском соперников они справились. А вот с волнением во время исполнения серии штрафных бросков — нет. Победный буллит у гостей исполнил Григорий Крючков. Повторный матч состоится 12 февраля.