Футболистам ТННЦ сопутствует удача

В третий день пятой ежегодной Региональной спартакиады дочерних обществ ТНК-ВР мини-футбольные команды сделали заявки на медали.

В третий день соревнований пятой ежегодной Региональной спартакиады дочерних обществ ТНК-ВР в зоне ответственности филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» мини-футбольные команды сделали заявки на медали. В спортивном споре между Верхнечонскнефтегазом и сборной «ТНК-ВР Сибирь» силы оказались равны. Первым счет открыли «сибиряки» — отличился Евгений Семенов, но во втором тайме иркутянин Артем Максимов сравнял счет. Больше голами не отметилась ни одна из команд. В это же время на соседней площадке Тюменский нефтяной научный центр — без преувеличения — разгромил Роспан — 10:0. Наибольшее количество мячей в ворота Роспана забил Владимир Хомик. Еще одну победу футболисты ТННЦ одержали через несколько часов над сборной «ТНК-ВР Сибирь» — 3:1. Победители чаще атаковали, имели солидную скамейку запасных игроков и вырвали принципиальную для определения своего места на пьедестале почета победу. В то же время их основные соперники в борьбе за спортивное золото — команда ТНК-Уват — играла с Роспаном. Точными попаданиями в ворота уренгойцев отметились Павел Ядрышников, Иван Бобер и Тимур Тухтаров. В ворота ТНК-Уват один мяч закатил Артем Нестеренко — 3:1 в пользу хозяев площадки. Мини-футбольные баталии среди руководителей третьего дня спартакиады были богаты на голевые дубли в исполнении бомбардиров команд. Руководители ТНК-Уват вышли на футбольное поле против коллег из Роспана и в упорной борьбе со счетом 3:2 одержали победу. Дублем у ТНК-Увата отметился Павел Желонин, а у потерпевших поражение уренгойцев — Сергей Колесников. Сборная «ТНК-ВР Сибирь» одержала уверенную победу над футболистами ВЧНГ. Два гола записал на свой счет Андрей Лыгин, по одному — Олег Чемезов и Олег Зыков. Только в самом конце игры ВЧНГ удалось размочить счет — гол «сибирякам» забил Максим Зверев. Этот мяч при счете 4:1 сделал поражение ВЧНГ не таким обидным. Игры по баскетболу стали последними матчами третьего дня спартакиады и собрали на трибунах рекордное число болельщиков. Если футболистам ТННЦ 20 мая сопутствовала удача, то баскетболисты этим похвастаться не могли. В матче с ВЧНГ сотрудники научного центра потерпели одно из наиболее серьезных поражений спартакиады. К четвертому периоду встречи им едва удалось набрать 8 очков при 46 у иркутян. И только в последнем периоде у спортсменов ТННЦ словно открылось второе дыхание — они стали чаще проходить к кольцу и делать более точные броски. К сожалению, для победы этого было недостаточно: один из лидеров баскетбольных соревнований — команда ВЧНГ выиграла со счетом 54:20.Баскетболисты ТНК-Уват вышли на площадку с равными себе, как казалось сначала, соперниками — сборной «ТНК-ВР Сибирь». Однако, проявив поистине бойцовский характер, «сибиряки» с каждой партией наращивали разрыв в счете, доведя его к концу игры до результата 60:46.Соревнования по волейболу третьего дня спартакиады, несмотря на предсказуемость финала, были зрелищными. Уже первая партия матча сборной «ТНК-ВР Сибирь» против Роспана показала, что шансы команд на победу практически равны. Несмотря на то, что «сибиряки» настойчиво набирали очки, Роспан уже к середине партии догнал соперника и при разнице в 1 очко вырвал победу. Во второй четверти Роспан повел и уже до конца игры не сдал позиций — счет 2:0 в пользу волейболистов из Нового Уренгоя. В матче ВЧНГ против ТНК-Увата спортсмены порадовали болельщиков красивой игрой. В первой партии ТНК-Уват вел с большим преимуществом, но во второй партии волейболисты ВЧНГ собрались и шли очко в очко с лидером соревнований. Тем не менее, уватские нефтяники победили гостей площадки со счетом 25:21, еще раз доказав, что в этом виде спорта их сборной нет равных. В соревнованиях по боулингу на дорожки вышли руководители дочерних обществ и подразделений. В соревнованиях приняло участие пять команд, которые в двух играх определили победителей в командном и личном первенствах. По итогам соревнований первое место заняла сборная «ТНК-ВР Сибирь» (1224 балла), второе место — команда ТННЦ (1037 баллов), третье место — команда ТНК-Уват (968 баллов). В личном зачете лучшим игроком в боулинг был признан Дмитрий Середкин из ВЧНГ (341 балл), «серебро» взял Александр Прохоров из сборной «ТНК-ВР Сибирь» (320 баллов), бронзовым призером стал его партнер по команде Андрей Лыгин (316 баллов).20 мая состоялись игры по бильярду среди первых руководителей дочерних обществ компании. Командный зачет возглавила сборная «ТНК-ВР Сибирь» в составе Олега Чемезова и Евгения Самодурова. Второе место заняли руководители Роспана — Рустем Бакиров и Иван Ковалев. Бронзовыми призерами стали бильярдисты ВЧНГ — Игорь Рустамов и Игорь Кочнев. Четвертое место заняла команда ТНК-Уват (Ирек Хабипов и Дмитрий Емельянов). Пятыми оказались представители ТННЦ — Андрей Лазеев и Николай Кузнецов. Лучшим игроком был назван Евгений Самодуров (сборная «ТНК-ВР Сибирь»).Сотрудники ТНК-Уват покорили «королеву спорта» Волейбольные матчи стали самыми зрелищными в первый день спартакиады ТНК-ВР Сотрудники ТНК-ВР вышли на спортплощадки В Тюмени стартует региональная спартакиада дочерних обществ ТНК-ВР