Футбол: с юными "академиками" разобрались уверенно

Хозяева не ожидали от гостей такой прыти, и первые полчаса игры были будто продолжением кубкового матча с "Челябинском".

Накануне Ф К «Тюмень» на стадионе «Строймаш» принимал «Академию» из Димитровграда. Матч состоялся в рамках первенства России по футболу среди команд зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Как сообщается на официальном сайте клуба, хозяева уверенно разобрались с юными «академиками». Хотя поначалу игра у них не клеилась, но во втором тайме обилие голевых моментов вылилось в разгромный результат — 3:0.Гости с первых минут, ничуть не робея, шли вперед, а после потерь активно прессинговали соперника. Хозяева не ожидали от них такой прыти, и первые полчаса игры были будто продолжением кубкового матча с «Челябинском».Уже на 34-й минуте тренерский штаб «Тюмени» начал вносить коррективы. Совсем незаметного на поле Бушманова заменил второй нападающий Зарва. И игра впереди оживилась. Прошло еще три минуты, и Дмитрий открыл счет с пенальти, назначенного после флангового прохода Фишмана и фола в центре штрафной против Кузеванова — 1:0.Окончательно развеял какие-либо сомнения об исходе матча в начале второго тайма Фишман. Обводящий удар в дальний угол и — 2:0. Нельзя не отметить, что Константин продолжает забивать в каждом матче первенства. Еще одна удачная замена — появление на поле Кошелева. Сергей был как всегда активен. Несколько раз он с переменным успехом отправлял мяч нападающим, создавая голевые моменты. И одна такая атака завершилась ударом Александра Павлова уже в пустые ворота — 3:0.«Тюмень» — «Академия» — 3:0 (1:0)19 мая 2009 года. Тюмень. Стадион «Строймаш». 1000 зрителей. 16 градусовСудьи: Дмитрий Зайцев (Нижний Новгород) — 4, Александр Шатунов — 5, Роман Лихачев (оба — Екатеринбург) — 5.Инспектор: Олег Викторович Люкшин (Челябинск)."Тюмень": Есипенко, Тренев (к), Камарицких, Шипилов (Коротков, 72), Ар. Огарков, Гук, Фишман (Вершинин, 76), Бушманов (Зарва, 34), Кузеванов (Кошелев, 56), Давлятчин (Ешкин, 71), А. Павлов.«Академия»: Луньков, Ибрагимгаджиев, Тигиев, Голубев (Бобров, 58), Пенясов, Хохлов, Родькин (Киндеркнехт, 71), Рябов (В. Павлов, 79), Петрищин (Солодков, 74), Букатин, Иванников (Данилов, 83).Голы: Зарва, 37, пен.; Фишман, 49; Павлов, 68.Предупреждения: Огарков (9, неспортивное поведение), Бобров (60, грубая игра), Хохлов (61, неспортивное поведение), Кошелев (75, грубая игра), Солодков (87, неспортивное поведение).