ФК "Тюмень" сыграет с "Газовиком"

От лидера тюменцы отстают всего на два очка.

Футбольный клуб «Тюмень» в напряжённой борьбе переиграл ФК «СОЮЗ-Газпром» (Ижевск) со счётом 3:2. Матч проходил 24 августа в рамках XVI тура Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье»."СОЮЗ-Газпром" имеет репутацию неуступчивой и боевитой команды. Хозяева неудачно провели стартовый отрезок матча, позволив ижевчанам несколько раз создать опасные моменты, а на шестой минуте забить гол. После этого тюменцы смогли отыграться лишь на 32-ой минуте — со штрафного ворота соперников поразил Марат Сагиров. Второй тайм «Тюмень» начала более собрано, чем первый, но всё равно пропустила второй гол на 53-ей минуте. После этого пошла обоюдоострая игра с преимуществом хозяев. Обе команды отметились опасными моментами. На 74-ой минуте счёт сравнял Иван Лужников, а на 82-ой он же подставился под удар Дмитрия Зарвы и закрепил окончательный счёт на табло — 3:2 в пользу «Тюмени», отмечает специалист по связям с общественностью клуба Марат Ахтариев. Уже после окончания матча пришла радостная весть из Дзержинска, где местный «Химик» смог не проиграть лидеру первенства — оренбургскому «Газовику». В итоге очковый разрыв между оренбуржцами и нашими футболистами сократился до двух очков. В активе «Газовика» сейчас 39 очков, у «Тюмени» — 37, на третьем месте саратовский «Сокол» с 33-мя очками. Следующий матч футбольный клуб «Тюмень» проведёт 31 августа в Оренбурге, где сыграет с лидером первенства — «Газовиком». Так как это один из самых важных и принципиальных матчей в сезоне, футбольный клуб «Тюмень» обратился с просьбой назначить на него комиссара. ПФЛ положительно отреагировала на эту просьбу и приняла решение делегировать своего представителя на эту игру, а кроме того, назначила на матч судью не из Второго дивизиона, а из Премьер-лиги — Алексея Еськова (Москва).