92.51
98.91

ФК "Тюмень" начал сезон "мирно"

Команда выглядела неплохо, если с такой самоотдачей ребята будут выходить на каждую игру, результат будет.

Накануне Ф К «Тюмень» открыл сезон матчем с «Челябинском».Как сообщается на официальном сайте клуба, игра должна была состояться в Челыябинске, но стадион в столице Южного Урала оказался не готов к проведению матчей чемпионата. О том, что игра переносится в Тюмень, стало известно только за два дня до поединка. Тюменцы, в стартовом составе которых вышли сразу пять новобранцев, взяли с места в карьер. Едва миновала первая минута игры, как Константин Фишман замкнул передачу с правого фланга — 1:0. Правда, продолжения не получилось. Следующие опасные моменты были созданы только ближе к концу тайма, причем как у ворот Герасина, так и у ворот Есипенко. Счет, впрочем, не изменился. После перерыва преимущество постепенно перешло к «Челябинску». Ну, а когда арбитр встречи ни с того ни с сего показал вторую желтую карточку Короткову, стало ясно, что тюменцам придется сосредоточить все силы в обороне. Несколько раз у ворот Есипенко было по настоящему жарко, и Ринат быстро сумел заслужить одобрительные возгласы болельщиков. Пару раз сибирякам просто повезло… Но под занавес встречи удача от «Тюмени» все же отвернулсь. Неудачным получился дебют Алексея Вершинина. На 86-й минуте он имел все шансы поставить точку в поединке, оказавшись один перед фактически пустыми воротами «Челябинска», но не смог обработать мяч. А спустя две минуты Алексей заработал штрафной, после которого уральцы и сравняли счет — 1:1. Вот как прокомментировали итоги матча наставники обеих команд: Равиль Умяров, главный тренер ФК «Тюмень»: — Поздравляю всех любителей футбола с началом сезона. Игра получилась боевая. Первый тайм нашей команде, думаю, можно занести в актив — были моменты, игра получалась, второй тайм мы больше оборонялись и немного не дотерпели, в конце пропустили гол. Команда сегодня выглядела неплохо, если с такой самоотдачей ребята будут выходить на каждую игру, результат будет. Константин Галкин, главный тренер ФК «Зенит»: — Я присоединяюсь к словам коллеги, поздравляю всех с началом сезона. Относительно игры своей команды: мы играли просто безобразно. Может сказался этот неожиданный переезд, может ребята просто перегорели, хотя команда очень опытная… Не совсем ясно в чем дело, будем разбираться. И еще один момент — сегодня судья с самого начала потерял контроль над игрой, ошибался в обе стороны, раздал много ненужных карточек… Я думаю, в этом году для всех команд это будет проблемой, потому что во втором дивизионе идет омоложение судейского корпуса, ошибок будет очень много. Ну, а результат — это, конечно, лучше, чем поражение, но игрой я очень недоволен.«Челябинск» — «Тюмень» — 1:1 (0:1) 26 апреля 2009 года. Тюмень. Стадион «Строймаш». 1000 зрителей. 6 градусов. Судьи: Станислав Васильев — 4, Алексей Шишкин — 5, Антон Баталов (все — Ижевск) — 5. Инспектор: Михаил Михайлович Гостюхин (Омск). «Челябинск»: Герасин, Терехин, Иванов (к), Низовцев, В. Сергиенко, Лебедев (Ломов, 78), Морозов, Подолянчик (Игнатьев, 46), Евлампьев (Жданкин, 63), Н. Сергиенко, Конюхов (Шишкин, 46). «Тюмень»: Есипенко, Тренев (к), Сергеев, Шипилов, Коротков, Гук, Фишман (Камарицких, 58), Бушманов (Вершинин, 83), Ар. Огарков (Кузеванов, 80), Давлятчин (Ешкин, 88), Павлов (Зарва, 70). Голы: 0:1 Фишман, 2; 1:1 Ломов, 89. Предупреждения: Иванов (9, грубая игра), Коротков (11, грубая игра), Н. Сергиенко (33, грубая игра), Низовцев (35, неспортивное поведение), Огарков (45, грубая игра), В. Сергиенко (55, неспортивное поведение), Давлятчин (60, неспортивное поведение), Игнатьев (85, грубая игра), Вершинин (89, грубая игра). Удаление: Коротков (55, 2 ж. к, неспортивное поведение).