"Факел" поборется за третье место

В серии до трех побед на выезде ямальцы уступили казанским волейболистам со счетом 1:3.

Волейболисты новоуренгойской команды «Факел» в четвертом матче полуфинальной серии Чемпионата России уступили казанской команде «Зенит».Как сообщает ИА «Север-пресс» со ссылкой на пресс-службу команды, в серии до трех побед на выезде ямальцы уступили казанским волейболистам со счетом 1:3. Четвёртый поединок с самого начала пошел по сценарию хозяев площадки. Уже к концу второй партии счет составил 2:0 в пользу казанцев. Лишь единственный раз «Факелу» удалось сыграть удачно и завершить партию в свою пользу. В итоге «Зенит» оказался сильнее и во второй раз в своей истории вышел в финал. Наставник новоуренгойской команды — тренер Борис Колчин — остался недоволен судейством. Он подверг критике действия судей в четвертом матче полуфинала. Главный тренер «Факела» прямо назвал действия арбитров произволом. По его мнению, команду откровенно засудили. Несмотря на то, что все ошибки судей зафиксированы на видеозаписи, никаких протестов наставник ямальских волейболистов подавать не станет. Отметим, впереди у «Факела» серия игр за третье место.По теме:«Факел» готовится к решающей встрече«Факел» поспорит за звание лучшей команды страны Новоуренгойский «Факел» выиграл регулярный чемпионат