Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Дзюдоистка Елена Иващенко завоюет награды ЧМ, уверен тренер Андрей Вуколов

Спортсменка подошла к первенству планеты в хорошей форме.

Тюменка Елена Иващенко имеет шанс завоевать награды чемпионата мира по дзюдо в абсолютной весовой категории в Тюмени. Об этом в интервью интернет-изданию «Вслух.ру» заявил тренер-преподаватель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Андрей Вуколов.

Спортивный специалист напомнил, что недавно Елена Иващенко выиграла чемпионат Европы по дзюдо в Турции и завоевала бронзу чемпионата мира по дзюдо среди мужчин и женщин во Франции. «Елена уверенно набирает очки в личный рейтинг. Это ее плюс. Она подошла к соревнованиям в Тюмени в хорошей форме, отлично знает слабые и сильные стороны своих соперниц. Я наблюдаю за ней со стороны. Мое впечатление, как тренера, очень хорошее. Я уверен в ее победе», — заявил Андрей Вуколов.

Кроме того, тренер рассчитывает на успешное выступление Александра Михайлина. Он трехкратный чемпион мира в своем весе, имеет большой стаж и может показать хороший результат в Тюмени. Оценивая соперников российских атлетов на грядущем чемпионате мира, Андрей Вуколов отметил, что нашим землякам следует опасаться австрийцев, корейцев и японцев, которые традиционно сильно выступают в своем родном виде спорта. «Конкуренция будет очень высокой. Эти соревнования выиграют действительно сильнейшие спортсмены. Уверен, все покажут очень хорошее дзюдо», — сказал тренер.

По словам дзюдоиста, у тяжеловесов борьба получается более тягучей, чем у легких и скоростных спортсменов, они дольше выжидают. Но схватки всегда получаются интересными. Андрей Вуколов считает правильным выделение схваток в абсолютной весовой категории из общего чемпионата мира по дзюдо в отдельный турнир. «Спортсмены будут выглядеть посвежее. Многие готовятся конкретно к этому турниру. Раньше спортсмены выступали в абсолютном весе в завершении общего чемпионата мира, когда все основные медали уже разыграны. Это тяжело и физически, и психологически. В Тюмени ожидаются интересные бои. Приезжают легенды мирового дзюдо, это классно», — заявил Андрей Вуколов.

Он отметил, что организация чемпионата мира по дзюдо в Тюмени позволит сибирякам накопить необходимый опыт и на высочайшем уровне провести первенство Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет в ноябре. «Тюмень уже готова к проведению состязаний самого высокого класса. В расположение центра «Тюмень-дзюдо уже приехала российская команда, начались тренировки. Зал в целом очень хорош, возведен отличный подиум, есть удобный разминочный зал. Организаторы чемпионата обо всем позаботились и подготовили все необходимое для проведения турнира», — сказал тренер.

_Андрей Вуколов — тренер-преподаватель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Ежегодно организует и проводит летний оздоровительный лагерь с детьми в Анапе с привлечением спонсорских средств. Воспитанники выступают на городских, областных и всероссийских соревнованиях. Тренерский стаж — 8 лет._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события