92.51
98.91

Дублеры "Тюмени" обыграли уральцев

На игру с дублерами «Урала» тренерский штаб основной команды делегировал Александра Хлебникова, Алексея Казакова и Артема Богомолова.

Накануне на стадионе «Строймаш» ФК «Тюмень-д» всухую обыграл «Урал-д» — 1:0. Матч прошел в рамках Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона.

Как сообщает пресс-служба клуба, на игру с дублерами «Урала» тренерский штаб основной команды делегировал Александра Хлебникова, Алексея Казакова и Артема Богомолова. Кроме них возможность выйти на поле получили отбывший дисквалификацию Иван Плишкин и восстановившийся после травмы Георгий Кабулов.

Практически весь матч прошел с преимуществом тюменцев. На 15-й минуте счет был открыт — Казаков прострелил на Даниила Ахметова, который, выйдя на рандеву с вратарем «Урала», забил единственный в этой встрече мяч. После пропущенного гола уральцы на некоторое время перехватили инициативу и создали несколько моментов. В эти минуты показал свою реакцию и прыгучесть Игорь Тимаков. В одном из моментов нападающий «Урала» вышел один на один с Игорем, тюменский голкипер накрыл удар уральца, но мяч по высокой дуге все равно направился в ворота, благо подоспевший Георгий Кабулов выбил его с линии.

Во втором тайме наши дублеры создали достаточное количество моментов, но забить так и не смогли. Имели шансы отличиться Лукьянченков, Казаков, Ахметов. В одном из моментов Артем Богомолов неплохо ворвался в штрафную, после чего защитник гостей уложил его на газон, но арбитр матча не заметил ничего криминального в этом эпизоде. К чести уральцев стоит сказать, что они тоже не тушевались и смогли создать несколько опасных моментов, но Игорь Тимаков был решительно настроен взять свой «сухарь» и оставил ворота в неприкосновенности.