ЧМ в Шанхае: россиянин взял "серебро" в марафонском заплыве

В Шанхае начался восьмой день чемпионата мира по водным видам спорта. В соревнованиях мужчин россиянин Владимир Дятчин занял второе место.

В Шанхае начался восьмой день чемпионата мира по водным видам спорта. Разыграны два комплекта наград в плавании на открытой воде на дистанции 25 километров. В соревнованиях мужчин россиянин Владимир Дятчин занял второе место, сообщает «Вести.Ru».

Владимир Дятчин завоевал серебро в плавании в открытой воде на дистанции 25 км, опередив на 2,5 секунды венгра Чабу Герчака и на 4,8 — испанца Фрациско Хосе Эрваса.

Уверенно победил болгарин Петар Стойчев, выиграв у Дятчина 35,8 секунды. Еще один представитель нашей страны Василий Бойков финишировал седьмым.

Заплыв у женщин выиграла бразильянка Ана Марсела Кунья (5 часов 29 минут 22,9 секунды), второй финишировала немка Анжела Маурер с отставанием 2,1 секунды. Третьей к финишу приплыла Алиса Франко из Италии. Ее отставание от лидера составило 6,9 секунды, передает «NEWSru.com».

Россиянки Анна Уварова и Мария Балахова приплыли к финишу в десятке. Уварова показала шестой результат (5 часов 29 минут 38,9 секунды), Булахова — одиннадцатый (5 часов 34 минуты 21,2 секунды). Женская команда России по плаванию на открытой воде не взяла ни одной медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.