ЧМ по футболу: осьминог не ошибся

Испанцы определенно больше владели мячом и больше времени проводили на половине противника…

Сборная Испании впервые в своей истории вышла в финал чемпионата мира. В полуфинале Испания обыграла сборную Германии со счётом 1:0. Единственный гол был забит на 73-й минуте защитником Карлесом Пуйолем, сообщает «Чемпионат.ру».Испанцы определенно больше владели мячом и больше времени проводили на половине противника, где показывали все, кроме умения забивать — в первом тайме счет так и не был открыт, пишут «Вести.ру». Хотя открыть его могли и немцы. Выход Озила один на один с Касильясом чуть было не закончился голом в ворота испанцев. Во втором тайме давление на ворота немцев не спадает, сначала наносит удар Хаби Алонсо, потом Вилья пытается забить свой шестой на африканском чемпионате гол. Германия не осталась в накладе, Тони Кроос, который заменил Троховски, бил почти наверняка после подачи с фланга, но Касильяс спас ворота. Немцы вышли на матч без Томаса Мюллера, автор четырех из тринадцати голов «Бундестим» стал главным открытием чемпионата, но эту игру смотрел с трибуны из-за перебора желтых карточек. Германия продолжает терять инициативу. И вот на семьдесят третьей минуте с углового Хави головой забивает Карлес Пуйоль — первый гол испанского защитника в Африке. Немцы так и не смогут сравнять счет и добиться тридцати дополнительных минут. Таким образом, оправдался прогноз осьминога Пауля, который живет в океанариуме немецкого города Оберхаузен. Пауль верно предсказал исходы всех матчей ЧМ-2010 с участием сборной Германии. Перед полуфиналом осьминог отдал предпочтение испанской команде. В финале чемпионата мира, который пройдет 11 июля в Йоханнесбурге на стадионе «Соккер Сити», встретятся Голландия и Испания. Немцы 10 июля в матче за третье место сыграют против Уругвая, который в полуфинале проиграл голландцам со счетом 2:3, информирует «Лента.ру».