93.29
99.56

Cборная России взяла верх над Словакией

Теперь в активе хозяев турнира стало пять очков. Второе место делят команды Швеции и Финляндии, набравшие по три балла.

В своём втором матче «Кубка Тюменского региона» молодёжная сборная России по хоккею в овертайме взяла верх над Словакией — 3:2. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Первый период прошёл со значительным преимуществом подопечных Сергея Немчинова. Достаточно сказать, что они нанесли по воротам девятнадцать бросков, а их соперники — всего шесть. Счёт россияне открыли незадолго до перерыва. После передачи Кирилла Петрова каучуковый диск в одно касание переправил в сетку Аслан Раисов — 1:0.Второй отрезок начался для хозяев с конфуза. Действуя в большинстве, они прозевали выход один в ноль Марека Лисона — 1:1. Правда, вскоре Пётр Хохряков вернул болельщикам хорошее настроение, точно бросив после сольного прохода по флангу — 2:1. Однако на 32-й минуте Адам Лапшански во второй раз «пробил» Александра Заливина — 2:2.В третьем периоде многочисленные зрители заброшенных шайб не увидели. Россияне, в целом, диктовали свою волю соперникам, но их многочисленным атакам явно не хватало остроты. Только начался овертайм, как после стремительного выпада Кирилла Петрова шайбу в ворота словаков отправил Павел Чернов — 3:2.Теперь в активе хозяев турнира стало пять очков. Второе место делят команды Швеции и Финляндии, набравшие по три балла.16 апреля. Тюмень. Дворец спорта. 3500 зрителей. Главные судьи: Сергей Черезов и Виктор Гашилов (Россия)Шайбы забросили: 18.49 — Раисов (Петров) — 0:1; 22.45 — Лисон (Илло, мен) — 1:1; 26.57 — Хохряков (Клементьев, бол.) — 1:2; 31.45 — Лапшански (Гросафт) — 2:2; 60.12 — Чернов (Петров, Плаксин) — 2:3.Штраф: 30−10. Броски по воротам: 23−51 (6−19, 11−21, 6−10, 0−1).