93.29
99.56

Булыгина выиграла гонку преследования на Кубке России

В Новосибирске прошёл первый этап Кубка России по биатлону. Мужчины и женщины разыграли четыре комплекта наград.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», в спринте на 10 км у представителей сильного пола лучшим стал югорчанин Дмитрий Ярошенко. Заслуженный мастер спорта победил с одним промахом на двух огневых рубежах, опередив Артёма Ушакова из Мордовии и своего земляка Алексея Трусова. Пятое место, не разбив одну мишень, занял представитель Тюменского Центра спортивной подготовки Сергей Баландин, уступивший Ярошенко 26,9 секунды.

У женщин в спринте на дистанции 7,5 км отличилась мордовская биатлонистка Анна Кунаева, стрелявшая без промахов. Тюменка Анна Булыгина с одной неразбитой мишенью проиграла ей девять секунд. Третьей стала Мария Демидова из Красноярска. В шаге от награды остановилась тюменка Ирина Трусова, у которой два промаха. Её землячки Мария Коровина и Александра Аликина с четырьмя неразбитыми мишенями расположились на десятой и двенадцатой позициях.

В пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами у мужчин Ярошенко сделал победный дубль. В упорнейшей борьбе в самом финишном створе он на одну десятую секунды был быстрее Трусова. На счету обоих спортсменов по пять промахов. Столько же у ставшего третьим Баландина, уступившего Ярошенко 20,8 секунды.

В гонке преследования у женщин на 10 км Булыгина по разу промахнулась на каждом из четырёх огневых рубежей, но сумела с большим отрывом выиграть гонку. Коровина, ставшая второй, проиграла ей 1 минуту 48,5 секунды. Евгений Селедцова из Мордовии замкнула тройку призёров. Трусова с шестью промахами стала пятой. Аликина вновь заняла двенадцатое место, оставив на огневых рубежах семь неразбитых мишеней.