Болельщики "Тюмени" не прогадали

В последнее "Тюмень" стабильно занимает вторую строчку в турнирной таблице, в то время как "Рубин-2" находится на последней позиции.

Футбольный клуб «Тюмень» второй раз в этом сезоне разгромил казанский «Рубин-2». На этот раз на выезде. Матч XV тура Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» завершился со счётом 4:1 в пользу тюменцев, сообщает пресс-служба клуба. Стоит напомнить, что в последнее «Тюмень» стабильно занимает вторую строчку в турнирной таблице, в то время как «Рубин-2» находится на последней позиции. Поэтому болельщики ожидали уверенной победы сибиряков — и не прогадали. Счет в матче открыли казанцы — на 12-й минуте мяч попал в ворота сибиряков. Однако через три минуты тюменцы отыгрались усилиями Марата Сагирова, а к 29-й минуте вышли вперед благодаря точному удару Алексея Пустозёрова. Первый тайм завершился при счёте 2:1 в пользу «Тюмени».Во втором тайме дважды отличился Дмитрий Зарва — на 70-й и 90-й минуте. Итог матча — 4:1 — уверенная победа тюменских футболистов. Позиции соперников после этой игры не изменились: «Тюмень» отстаёт от лидера — оренбургского «Газовика» — на четыре очка, а «Рубин-2» по-прежнему находится в роли главного аутсайдера турнира. Следующий матч Футбольный клуб «Тюмень» проведёт при родных трибунах 24 августа в 19.00 ч. на «Строймаше».